Последние новости
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
Департамент Министерства туризма Израиля в России ведет переговоры об открытии прямых рейсов из Новосибирска
Без рубрики
19 июня Департамент Министерства туризма Израиля в России впервые за 5 лет провел собственное мероприятие в Новосибирске для профессионалов туристической сферы.
На бизнес-завтраке присутствовали представители туристических операторов и агентств. Новосибирск — стратегически важный город для Министерства туризма. Он находится на 3 месте по количеству въезжающих в Израиль туристов после Москвы и Санкт-Петербурга. И это при том, что между Новосибирском и Израилем пока нет прямого авиасообщения.
«Мы уверены, что с открытием прямого рейса количество туристов из Новосибирска и всей Сибири значительно вырастет. Поэтому, следуя существующей директиве, ведем переговоры с авиакомпаниями о запуске прямого авиасообщения между Новосибирском и Тель-Авивом. Мы уже видим живой интерес к программе субсидирования этого рейса. Также мы активно работаем с профессионалами туриндустрии: участвуем в семинарах, вебинарах и форумах туроператоров. Мы проводим и собственные мероприятия, рассказываем о преимуществах Израиля, как направления», — рассказывает Ксения Воронцова Директор по маркетингу Департамента Министерства туризма Израиля в России.
Туристический поток в Израиль растет и в целом по всей России. За период с января по май 2019 года из России в Израиль прибыло 161 500 туристов, это на 6% больше, чем за аналогичный период 2018 г.
