$78.53 €92.27

Последние новости

30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения

29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи

29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу

28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»

28.06.2025, 10:13 CIRED 2025: Huawei выпускает новые функции IDS для цифровой поддержки будущих распределительных сетей 

28.06.2025, 10:33 CATL и Ellen MacArthur Foundation разделяют стремление к циркулярному аккумуляторному будущему 

28.06.2025, 10:30 Goa Tourism приняла участие в казахстанско-индийском бизнес-форуме по туризму в Алматы 

28.06.2025, 10:03 Новый отчет показывает, что большинство европейских компаний не полностью готовы к Европейскому закону о доступности 

28.06.2025, 10:07 АО «Кимрская фабрика им. Горького» представляет инновационный подход в ходе бизнес-миссии в МШУ «Сколково»

27.06.2025, 20:46 EarthDaily открывает новую эру в наблюдении Земли с запуском спутника Landmark  

ВСЕ НОВОСТИ

Депутаты Мосгордумы вручили награды победителям городского конкурса школьных сочинений

Общество

18 января депутаты  Мосгордумы приняли участие в  церемонии награждения призеров  конкурса школьных сочинений «Роль Московской городской думы в жизни столицы», сообщает «Федеральное агентство новостей». Конкурс проводился в честь  25-летия законодательного собрания столицы. Одним из гостей мероприятия стал глава департамента образования и науки Москвы Исаак Калина.

В ходе своего выступления, министр отметил роль депутатов государственной думы в системе образования Москвы, подчеркнув их активное участие в крупных мероприятиях, такие, как Парад кадетов на Поклонной  горе на День Победы. Также он напомнил, что большая часть законодателей входят в Управляющие советы школ, а некоторые занимают должности  руководителей общеобразовательных учреждений.

«Сегодняшнее мероприятие нельзя назвать уникальным. Оно вписывается в логику огромного внимания, которое городская Дума проявляет к системе образования, учителям, школам и, самое главное, к нашим ученикам», — отметил Исаак Иосифович.

Кроме всего прочего, глава департамента образования обратился к председателю Мосгордумы Алексею Шапошникову с предложением организовывать такие конкурсы регулярно.