Последние новости
13.11.2025, 20:51 Экономический диктант и Фонд Юрия Лужкова: вручены награды участникам конкурса
13.11.2025, 12:16 В Уси состоялся Китайский международный форум интеллектуальных коммуникаций 2025 г.
13.11.2025, 12:48 ECW объявила о гранте в размере US$2 млн для детей, пострадавших от наводнения в Пакистане
13.11.2025, 12:57 Фонд ECW объявил выделении первого гранта на ликвидацию чрезвычайной ситуации в Бангладеш в размере 3,5 млн долларов США
13.11.2025, 12:50 CGTN: Как высокие стандарты открытости Китая способствуют высококачественному развитию
11.11.2025, 20:13 2025 Премия Aurora за пробуждение гуманности присуждена доктору Джамалу Эльтаебу (Jamal Eltaeb)
11.11.2025, 17:17 Стратегии суверенитета и кадров будущего обсудят на Профессорском форуме в Москве
10.11.2025, 17:55 CCTV+: 13-й Глобальный форум телевизионных СМИ прошел в Сиане с призывом усилить голос Глобального Юга
10.11.2025, 16:16 CCTV+: компания CMG запускает 3 специализированных канала на платформах FAST, которые охватят 200 миллионов зрителей по всему миру
10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка
Диалог профессионалов на Евразийской выставке «Легпром СНГ+»
Общество
С 21 по 24 марта 2024 года в самом центре Москвы на знаменитой выставочной площадке «Гостиный двор» будет проходить Евразийская выставка лёгкой промышленности «Легпром СНГ+». В рамках неё состоится очередная 88-я Международная В2В выставка обуви, сумок, аксессуаров, кожи и комплектующих MosShoes.
Сегодня лёгкая промышленность России, насчитывает в своём составе более 20 тыс. предприятий, на которых трудятся около 300 тыс. работников. Отрасль объединяет текстильные, швейные, кожевенные, обувные, меховые, галантерейные производства.
Экспозиция Евразийской выставки лёгкой промышленности «Легпром СНГ+» будет охватывать продукцию не только кожевенно-обувной промышленности, но и текстильные и трикотажные материалы, мех, велюр, фетр, комплектующие, одежду, сумки, аксессуары. Отдельно будут представлены технологии и оборудование для их производства.
Коллективные и индивидуальные стенды участников этого мероприятия станут витриной для представления новых коллекций продукции лёгкой промышленности стран СНГ, ЕАЭС и ШОС, демонстрации высокого уровня производства, развития известных и появления новых брендов продукции.
Организаторы выставки «Легпром СНГ+» – Ассоциация «Деловой центр экономического развития стран СНГ», выставочная компания «Гранд Экспо» и Ассоциация текстильщиков России – в рамках деловой программы инициируют проведение широкого диалога между разработчиками, производителями и поставщиками продукции лёгкой промышленности. Поиск оптимальных путей решения основных проблем отрасли, таких как подготовка кадров, обеспечение сырьем, технологическим оборудованием, утилизация отходов и отработавших свой срок товаров, требует привлечения к диалогу не только дизайнеров, технологов, логистов, но и представителей законодательной и исполнительной власти.
Как отмечает Генеральный директор Ассоциации «Деловой центр экономического развития СНГ» Вадим Ганин: «Такие выставки являются отличной площадкой для проведения переговоров и заключения выгодных контрактов в новых экономических условиях. Это помогает содействовать развитию экономических отношений и способствует укреплению сотрудничества между странами».
