$93.44 €99.58

Последние новости

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

ВСЕ НОВОСТИ

Директор АВШЭ Марии Буше выступила с инициативой «Этикет общения с людьми с особенными потребностями» на уровне правительства

Москва

Марии Буше, директор Австрийской Высшей Школы Этикета и автор бестселлера «Элегантность в однушке», получила назначение в качестве главы департамента культуры Социально-экономического форума и приступила к активной деятельности в новой должности.

На заседании, которое состоялось 25 марта в здании Правительства Москвы на Новом Арбате, Марии Буше выступила с инициативой максимальной поддержки развития инклюзивного образования в России и доступности бесплатных программ «Этикет общения с людьми с особенными потребностями».

По данным приведённых исследований, 80% людей бояться общаться и как-либо взаимодействовать с людьми с инвалидностью, так как просто не знают элементарных принципов: как правильно себя с ними вести. «Страх убивается знаниями! Когда ты чувствуешь, что можно и что нельзя, ты обретаешь свободу!» — эти слова из социального ролика, показанного в ходе доклада, иллюстрирует главный и принцип общей миссии АВШЭ – просветительская деятельность, направленная на оздоровление общества, повышение культурного уровня в социуме.

В современном обществе много делается для решения физических задач и облегчения практических проблем людей с ограниченными возможностями, но без здорового общения и взаимодействия с ними это не будет работать в полной мере и не сможет по-настоящему повысить качество их жизни. 

В своём докладе Марии Буше обратила внимание на то, что в жизни каждого человека возможны моменты или периоды, связанные с ограничением собственных возможностей. «Заботясь о людях с инвалидностью сегодня, каждый из нас заботится о своём будущем!» — подчеркнула Марии Буше в выступлении. 

Инициатива получила отклик и поддержку в лице организатора и председателя форума Надежды Александровны Журавлевой. Марии Буше пришла на заседание в сопровождении руководителей АВШЭ: председателя Попечительского совета — Александра Венского и ведущего специалиста по стилю, директора русских программ Ксении Райской. Со своей стороны, Марии Буше и её команда уже занимается активной реализацией предложенной программы. Обучение широкой аудитории новым навыкам и принципам в рамках проекта «Этикет общения с людьми с особенными потребностями» проходит в формате вебинаров по данной тематике и открытых прямых эфиров в Инстаграм, которые Марии Буше проводит на регулярной и бесплатной основе.

Австрийская Высшая Школа Этикета являет собой яркий пример успешного семейного бизнеса, ориентированного на возрождение и воспитание в обществе фундаментальных культурных ценностей. Деятельность организации нацелена на развитие здоровых принципов семейных и человеческих взаимоотношений, реализацию социально значимых проектов. Успех организации во многом обусловлен искренней идейной вовлеченностью её руководителей, которые личным примером и образом жизни воплощают принципы этики, элегантности и культурного общения в семейной и общественной жизни.

Ссылка на видео: https://youtu.be/dW3cfNJlXUk