Последние новости
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
Для победителей Green Talents устроят встречи с научным сообществом Германии
Наука
Выдающиеся Green Talents со всего мира встретятся с научной элитой Германии, занимающейся исследованием в области устойчивого развития, на двухнедельном научном форуме в октябре
Берлин, 15.10.2018 г. 25 победителей конкурса Green Talents этого года прибыли в Германию для участия в Science Forum для одаренных исследователей в области устойчивого развития. Начиная с сегодняшнего дня, их исследовательские профили будут представлены на сайте https://www.greentalents.de/awardees-2018.php.
Программа Green Talents проводится под патронажем Федерального Министра Образования и Исследований Ани Карличек. Премия отмечает талантливых исследователей и молодых ученых с 2009 года, являясь платформой для обмена видением на «зеленые» концепции, призванные сделать мир лучше. В этом году высокопоставленные члены экспертного жюри выбрали 25 перспективных исследователей из 736 кандидатов из более чем 100 стран. Впервые за всю историю проведения конкурса представители таких стран, как Азербайджан, Республика Беларусь, Бельгия, Эквадор, Маврикий, Шри-Ланка и Замбия вошли в число победителей. Приз включает в себя один из заветных билетов на “Green Talents – International Forum for High Potentials in Sustainable Development”.
В ближайшие дни победители Green Talents 2018 посетят центральные научные «зеленые» площадки в Восточной Германии, встретятся с исследовательской элитой в области устойчивого развития и посетят некоторые из самых известных научно-исследовательских институтов и компаний, в том числе Dresden University of Technology, Max Planck Institute for Biogeochemistry, компании HEINZ-GLAS GmbH & Co. KGaA и Energieavantgarde Anhalt, Helmholtz Centre for Environmental Research, а также Institute for Social-Ecological Research in Frankfurt/Main. Призеры смогут заложить основы для будущего сотрудничества, наладить контакты с научным сообществом и обменяться идеями с ее важнейшими новаторами. Победители приглашены в Германию в 2019 году для проведения полностью финансируемых исследований в учебных заведениях на их выбор.
25 призеров Green Talents будут отмечены во время праздничного награждения с участием представителей научных институтов, членов жюри, представителей посольства и других глубокоуважаемых гостей мероприятия.
Сердечно приглашаем Вас принять участие в церемонии награждения, пообщаться с лауреатами в Берлине или в стране их проживания!
Дата: 22 октября 2018, 10:30 — 13:30 (CET) Место: Федеральное министерство образования и научных исследований Германии, Kapelle-Ufer 1, 10117 Berlin Зал: Alexander von Humboldt
Пожалуйста, подтвердите свое участие и вышлите запросы на интервью до 17 октября по адресу [email protected].
Присоединяйтесь к Green Talents Science Forum 2018 и подписывайтесь на новости на сайте www.greentalents.de и в социальных сетях Twitter or LinkedIn!
