Последние новости
22.11.2025, 17:36 NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак
22.11.2025, 17:12 Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой
22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
Для гостей Московского урбанфорума в «Лужниках» подготовили виртуальные экскурсии по столице
Москва
Интерактивные экскурсии составлены по парку «Зарядье», Тверской улице, площади Тверская Застава, Северному речному вокзалу, гостинице «Националь».
Гостям павильона «Цифровые технологии Москвы» на площадке Московского урбанистического форума в «Лужниках» предлагают совершить виртуальное путешествие по столице. В репертуаре кинотеатра, в котором используют VR-технологии, представлены маршруты по центральным улицам, паркам, памятникам архитектуры и их интерьерам.
«Для детей и взрослых подготовили восемь маршрутов. Некоторые из них проходят в сопровождении цифрового гида — он расскажет о достопримечательностях. Например, гуляя по ВДНХ, гости узнают, как развивалась выставка на протяжении десятилетий», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
Интерактивные экскурсии составлены по парку «Зарядье», Тверской улице, площади Тверская Застава, Северному речному вокзалу, гостинице «Националь». В среднем одна прогулка длится около 10 минут. Все маршруты подготовлены совместно с проектом «Узнай Москву», где на данный момент собрано около 30 онлайн-туров по знаковым объектам столицы.
Кроме того, гостям павильона расскажут о важных событиях, которые проходили на территории олимпийского комплекса «Лужники». С помощью технологии дополненной реальности можно рассмотреть, как выглядела территория в 1950-е, побывать на закрытии Олимпиады 1980 года, вернуться в наши дни и оценить масштабную трансформацию главного спортивного кластера страны.
Также в павильоне «Цифровые технологии Москвы» до 10 сентября пройдут открытые дискуссии о технологиях и мастер-классы по программированию и робототехнике. Подробная программа мероприятий размещена на сайте Московского урбанистического форума.
