Последние новости
02.09.2026, 13:15 ФЦБ: «Рынок банкротства меняется». Почему Меморандум может стать основой новых стандартов для юристов
02.09.2026, 12:59 «Смарт-Строй»: почему сегодня недостаточно просто построить хороший дом
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
Для преподавателей столицы готовится проведение олимпиады «Современный московский учитель»
Москва
Минувшая неделя отметилась проведением селекторного совещания столичного Департамента образования и науки. Одним из его участников стал заместитель директора ТемоЦентра Игнат Игнатов. По его словам, с марта по апрель в мегаполисе будет организовано проведение олимпиады под названием «Современный московский учитель». Участие в ней будут принимать преподаватели местных учреждений образования (учителя информатики не допускаются). Цель соревнования заключается в том, чтобы содействовать профессиональному развитию педагогов, совершенствованию компетенций, которые требуются для достижения высоких результатов, а также в целом повышению престижа профессии учителя.
Сообщается, что условиями олимпиады предусмотрено проведение трех стадий. В финальном этапе от двадцати лучших учителей понадобится запись видеоролика на тему «Практики использования ИТ в образовательном процессе». Жюри определит десять победителей и десять лауреатов, которых наградят призами и дипломами, а также пригласят к участию в профессиональном конкурсе «Учителя года Москвы».
