Последние новости
28.10.2025, 10:13 Рэпер ST написал детскую песню!
25.10.2025, 16:25 Объявлен старт конкурса для присуждения III Профессиональной премии в области отдыха и развлечений ПРОПАРК-2026
21.10.2025, 16:34 Инновационный прорыв в мире спорта!
20.10.2025, 18:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим
20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года
20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи
20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра
20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
Для Рябинского нет ничего ужасного в отказе Усика от титула
Спорт
Буквально недавно ширились слухи и сплетни относительно того, состоится ли бой между российским боксером Денисом Лебедевым и украинским, фактически непобедимым, бойцом Александром Усиком. Спонсорские и промоутерские компании пришли к выводу, что поединок должен состояться, и вот в четверг ассоциацией WBA было даже назначено проведение торгов по поводу местоположения октагона. Но тут всех ошарашил Усик, а, точнее, опубликованное им в одной из социальных сетей заявление.
В нем боксер международного уровня оглашает свое решение перейти в другую категорию, более тяжелую, и начать там свой карьерный путь. Следовательно, боя между двумя любимцами публики болельщикам не видать. По этому поводу был опрошен журналистами Андрей Рябинский, являющийся не только промоутером Дениса Лебедева, но и вице-президентом Федерации профессионального бокса. Как оказалось, для российской стороны такой поступок украинца не стал непредсказуемым, зато достаточно смелым и красивым. Ведь таким образом Усик дает шансы другим спортсменам побороться за свой чемпионский пояс и титул. Однако не обошлось без сожаления со стороны Рябинского – все-таки и ему хотелось увидеть Лебедева и Усика в пределах одного ринга, что, в ближайшее время вряд ли станет возможным.
Тут же у журналистов возник и следующий вопрос – что произойдет с титулом чемпиона мира в первом тяжелом весе? На этот вопрос последовал уклончивый ответ известного промоутера. Андрей Рябинский подчеркнул, что именно WBA должна решить, отдадут ли автоматически чемпионский титул российскому боксеру или придется сражаться, чтобы заполучить его, с другими какими-то соперниками. В любом случае, акцентировал промоутер, Денис Лебедев готов ко всему.
