Последние новости
15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С
14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
Добавление в Единый реестр российских программ Минкомсвязи России
Технологии
МОСКВА, 25 октября 2021 г. /PRNewswire/ — ООО «ЭлкомСофт» объявляет о добавлении продуктов компании в Единый реестр российских программ Минкомсвязи России. В Единый реестр были добавлены наборы инструментов для экспертов-криминалистов Elcomsoft Premium Forensic Bundle и Elcomsoft Desktop Forensic Bundle, а также продукт для восстановления паролей с использованием распределённых вычислений Elcomsoft Distributed Password Recovery. На текущий момент все без исключения продукты нашей компании одобрены регулятором, что подтверждает полное соответствие наших программ техническим и эксплуатационным требованиям на российском рынке и позволяет рекомендовать программы к использованию в государственных правоохранительных органах и других учреждениях.
Продуктам Elcomsoft Premium Forensic Bundle, Elcomsoft Desktop Forensic Bundle и Elcomsoft Distributed Password Recovery был присвоен класс программного обеспечения, к которому относятся «Средства обеспечения информационной безопасности, Информационные системы для решения специфических отраслевых задач». Регистрация продуктов в российском реестре ПО подтверждает полное соответствие наших программ техническим и эксплуатационным требованиям на российском рынке и позволяет рекомендовать программы к использованию в государственных правоохранительных органах и других учреждениях.
Разнообразие средств защиты информации и повсеместное использование стойкого шифрования требуют использования всё более продвинутых инструментов для того, чтобы получить доступ к цифровым уликам. Наша компания предлагает широкий спектр решений для компьютерной, мобильной и облачной криминалистики. Несколько наших продуктов уже были зарегистрированы в Едином реестре.
Наши разработки несут опыт и знания почти четверти века экспертной работы в области криптографии, во многом не имея аналогов на рынке. Наши продукты включают ряд уникальных технологий, методов и подходов для эффективного извлечения и анализа данных, ускорения перебора паролей с использованием мощных аппаратных ускорителей, гибридных, облачных и асинхронных вычислений. Многие решения не имеют аналогов среди не только российских, но и мировых программных продуктов.
Мы активно сотрудничаем с отечественными правоохранительными органами, с готовностью делимся своими знаниями и навыками, проводим обучающие курсы и выездные семинары, подробно рассказывая, как противодействовать киберпреступлениям. В этом году мы провели более 10 собственных семинаров и поучаствовали в различных ведомственных конференциях и курсах повышения квалификации, которые в общей сложности насчитывают более 600 человек. Через месяц запланированы выездные сессии в Новосибирске и Красноярске.
О компании «ЭлкомСофт»
Компания «ЭлкомСофт» – российский разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области восстановления паролей и данных. Решения компании «ЭлкомСофт» используются корпорациями, входящими в список Fortune 500, а также правительственными организациями, правоохранительными органами и спецслужбами по всему миру. Компания «ЭлкомСофт» имеет статус сертифицированного партнера Microsoft (Microsoft Silver Certified Partner) и Intel (Intel Software Partner). Компания основана в 1990 году, головной офис «ЭлкомСофт» расположен в Москве. Для получения более подробной информации посетите http://www.elcomsoft.ru
Olga Koksharova,[email protected]
