$81.38 €93.76

Последние новости

07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу

07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам

06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма

06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни

06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш

06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет

06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife

06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям

06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»

06.11.2025, 12:40 Симпозиум Пекинского университета рассматривает военную историю Китая в глобальном контексте

ВСЕ НОВОСТИ

Экологическая защита Янцзы – одна из национальных стратегий Китая

В мире

Власти Китая планомерно наращивают усилия по экологической защите реки Янцзы — одной из двух главных водных артерий страны.

В ходе состоявшегося в прошлую среду визита в город Мааньшань в восточно-китайской провинции Аньхой генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин посетил экопарк Сюэцзява.

Он ознакомился с ходом противопадковых работ и комплексного восстановления речных фасадов, а также результатами различных природоохранных инициатив.

Экологическая защита и высококачественное развитие бассейна Хуанхэ и экономического пояса Янцзы входят в перечень основных национальных стратегий КНР.

Согласно сообщению издания People’s Daily, по состоянию на конец ноября 2019 года из центрального бюджета страны были выделены 123,7 млрд юней (17,67 млрд долл. США) на поддержку работ по восстановлению окружающей среды в экономическом поясе Янцзы.

В ходе своего визита Си Цзиньпин также посетил предприятие Magang Group, входящее в холдинг China Baowu Steel Group.  Пообщавшись с рабочими в цехах, он узнал о темпах восстановления нормальной производственной деятельности и условиях работы на предприятии.

Благодаря самопожертвованию и кропотливым усилиям китайского народа, КНР удалось взять под контроль ситуацию с эпидемией COVID-19, и сегодня экономика страны демонстрирует стабильную тенденцию к оживлению.

Как показывают многочисленные среднегодовые показатели, экономика КНР пережила спад, вызванный эпидемией коронавируса, и во втором квартале текущего года вернулась к росту.

Во второй половине дня в среду Си Цзиньпин посетил озеро Чаоху в столице провинции городе Хэфэе и пообщался с военными, местными чиновниками и членами партии, участвовавшими в борьбе с разрушительными наводнениями.

Обильные осадки в сезон дождей привели к повышению уровня воды в озере Чаоху — одном из пяти крупнейших пресноводных водоемов Китая.

Местные власти в июле этого года направили 3 000 военнослужащих на помощь гражданскому населению в борьбе с паводком.