$84.9 €94.97

Последние новости

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве

ВСЕ НОВОСТИ

Экологическая защита Янцзы – одна из национальных стратегий Китая

В мире

Власти Китая планомерно наращивают усилия по экологической защите реки Янцзы — одной из двух главных водных артерий страны.

В ходе состоявшегося в прошлую среду визита в город Мааньшань в восточно-китайской провинции Аньхой генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин посетил экопарк Сюэцзява.

Он ознакомился с ходом противопадковых работ и комплексного восстановления речных фасадов, а также результатами различных природоохранных инициатив.

Экологическая защита и высококачественное развитие бассейна Хуанхэ и экономического пояса Янцзы входят в перечень основных национальных стратегий КНР.

Согласно сообщению издания People’s Daily, по состоянию на конец ноября 2019 года из центрального бюджета страны были выделены 123,7 млрд юней (17,67 млрд долл. США) на поддержку работ по восстановлению окружающей среды в экономическом поясе Янцзы.

В ходе своего визита Си Цзиньпин также посетил предприятие Magang Group, входящее в холдинг China Baowu Steel Group.  Пообщавшись с рабочими в цехах, он узнал о темпах восстановления нормальной производственной деятельности и условиях работы на предприятии.

Благодаря самопожертвованию и кропотливым усилиям китайского народа, КНР удалось взять под контроль ситуацию с эпидемией COVID-19, и сегодня экономика страны демонстрирует стабильную тенденцию к оживлению.

Как показывают многочисленные среднегодовые показатели, экономика КНР пережила спад, вызванный эпидемией коронавируса, и во втором квартале текущего года вернулась к росту.

Во второй половине дня в среду Си Цзиньпин посетил озеро Чаоху в столице провинции городе Хэфэе и пообщался с военными, местными чиновниками и членами партии, участвовавшими в борьбе с разрушительными наводнениями.

Обильные осадки в сезон дождей привели к повышению уровня воды в озере Чаоху — одном из пяти крупнейших пресноводных водоемов Китая.

Местные власти в июле этого года направили 3 000 военнослужащих на помощь гражданскому населению в борьбе с паводком.