$83.07 €97.45

Последние новости

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц

13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals

13.09.2025, 10:40 Алекс Спиро от имени Tecnogla подает иск о клевете против спекулянта, игравшего на понижение

12.09.2025, 18:36 ГК fischer представила в России системы опор для управления термическим расширением трубопроводов

12.09.2025, 17:15 Экономический диктант при поддержке Фонда Юрия Лужкова становится просветительской площадкой

12.09.2025, 14:27 Школа экономики и управления Университета Тунцзи заняла 8-е место в мире в рейтинге FT Master in Management 2025

12.09.2025, 14:59 Молодые голоса стимулируют инновации и культуру ШОС

ВСЕ НОВОСТИ

Экосистема SFERA поможет начинающим предпринимателям в продвижении стартапов

Бизнес

Не секрет, что многие бизнес-процессы сегодня тормозятся из-за чрезмерного внимания государства, придирчивости кредитно-финансовых организаций, бюрократизации всевозможных регуляторных и аналитических органов. По словам основателя инновационного цифрового бизнес-сервиса SFERA Вадима Джагаева, новая экосистема поможет людям избежать бюрократических проволочек не только на стадии регистрации стартапа, но и при дальнейшем развитии бизнеса.

«Построению корпоративных структур, регистрации офшорных компаний, интеграции схем налоговой оптимизации для хозяйствующих субъектов я посвятил 10 лет своей карьеры. И вот в какой-то момент я вдруг понял, что вместе с криптотехнологиями будущее для предпринимателей уже наступило. Остается один вопрос – когда данные технологии будут интегрированы в бизнес и станут доступными даже для самых малых хозяйствующих субъектов. Решение о создании SFERA после этого созрело моментально», – рассказал Вадим Джагаев.

По словам эксперта, экосистема SFERA – удобный цифровой сервис, гармонично объединяющий в себе биржу облигаций виртуальных компаний и токенизированных акций, систему тендеров и сделок, маркетплейс товаров и услуг, социальную сеть деловых контактов. Благодаря возможностям этих площадок, даже самое малое предприятие может оформить тендер на свои товары и услуги, а другие виртуальные участники автоматически получат сообщение с предложением. Расчеты проходят в стейблкоинах USDT. Комиссия сервиса – всего 1%, да и то по факту совершения сделки. Если пользоваться картами Capitalist или ADVcash, государство не сможет отслеживать прибыль от транзакций, проведенных на SFERA