Последние новости
27.01.2023, 19:02 ООО «Транснефть – Балтика» сообщило об экономии 490 тонн условного топлива в 2022 году
27.01.2023, 17:48 Татьяна Зиновьева: естественное омоложение: как разбудить ресурсы организма
27.01.2023, 15:29 Kohler Co. отмечает юбилей, формируя видение следующих 150 лет для своего культового бренда KOHLER
27.01.2023, 12:29 Прием заявок на соревнования юных инженеров «Первый элемент» открыт в Москве
27.01.2023, 12:36 Музейный город ВДНХ в 2022 году посетили два миллиона человек
26.01.2023, 20:03 «ИнтерСтрой» продает квартиры в новом объекте Фео-досии
25.01.2023, 20:32 Конфликт на Украине как способ заработка для «черных врачей»
25.01.2023, 15:19 Интерактивная площадка психологической помощи открылась для столичных школьников
25.01.2023, 14:38 Школьники Москвы посетят тренинги по развитию гибких навыков
24.01.2023, 21:56 KAMA TYRES выпустил брендированные ЦМК шины для «Мострансавто»
ЭКСАР снижает риски экспорта KAMA TYRES
Компании

Торговый дом «Кама» застраховал контракты с покупателями из Молдавии, Белоруссии, Румынии и Болгарии.Договор на страхование краткосрочной дебиторской задолженности на общую сумму в 800 миллионов рублейбыл подписан с Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций ЭКСАР.Это партнерство позволит Торговому дому «Кама» закрывать риски неплатежа, в том числе и при банкротстве иностранных покупателей.
Торговый дом «Кама» является генеральным дистрибьютером продукции Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES.Одним из главных приоритетов развития производства является продвижение на международные рынки. Сотрудничество с ЭКСАР будет способствовать увеличению объемов бизнеса с уже действующими международными партнерами, а также выходу на новые рынки.
В российской шинной отрасли предприятия KAMA TYRES обладают одними из самых крупныхпроизводственных мощностей. На них производится 20 % всех выпускаемых в России шин. По итогам прошлого года, более трети изготовленной на KAMA TYRES продукции было отправлено на экспорт. Благодаря активной международной политике, а также конкурентным ценам и широкому ассортименту для разных условий эксплуатации объем поставок за рубеж постоянно растет. За 2019 год этот показатель вырос на 9%.
«Укрепление позиций и увеличение доли присутствия на мировом рынке – одна из ключевых задач KAMA TYRES. Стратегическое партнерство с ЭКСАР отвечает нашим целям по наращиванию объемов продаж за пределы России, – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама». – Сегодня география экспортных поставок KAMA TYRES насчитывает 44 страны мира. Количество наших международных партнеров – более 100 контрагентов, сертифицированных Торгово-сервисных центров Tyre&Service – 17 предприятий».
KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. В ассортименте компании представлены легковые, легкогрузовые, грузовые комбинированные, цельнометаллокордные, а также специальные и сельскохозяйственные шины торговых марок КАМА, KAMA PRO, Viatti – всего порядка 400 товарных позиций.
ООО «Торговый дом «Кама» является официальным дистрибьютером продукции KAMA TYRES. Официальный интернет-магазин https://kamatyres.shop/