$91.98 €100.24

Последние новости

18.03.2024, 13:58 Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»

18.03.2024, 11:47 Гуанчжоу пройдет Цзиньханьская ярмарка подарков и товаров для дома

18.03.2024, 11:34 Новейшие тенденции и инновации в мебельной промышленности продемонстрируют на CIFF Guangzhou 2024

18.03.2024, 11:36 Microsoft и Oracle расширяют сотрудничество для удовлетворения спроса на Oracle Database@Azure

18.03.2024, 11:24 Cerebras и G42 приступили к созданию 8-Эфлопсного суперкомпьютера для ИИ Condor Galaxy 3

18.03.2024, 10:09 Pantum продемонстрировал новинки на IT Partners 2024

14.03.2024, 16:41 За проект «Арукей» ученый Анастасия Рычагова удостоена премии «Молодой инноватор» имени Лужкова

13.03.2024, 21:04 «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью

12.03.2024, 21:16 Компания ЦМД-софт стала авторизированным партнером Р7

11.03.2024, 18:03 Фонд Юрия Лужкова представил собственные инициативы по поддержке молодёжи на фестивале в Сочи

ВСЕ НОВОСТИ

Эксперты регионального конкурса «100 лучших товаров России» присудили победу бренду «Заповедное»

Без рубрики

Региональная комиссия отметила высокое качество бренда «Заповедное», который производит филиал «Балтики» в Новосибирске. Бренд выдвинут для участия в федеральном этапе. Финал Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» (далее — Программа) состоится в Москве в конце 2020 года. 

Итоги регионального этапа программы были подведены на заседании Новосибирской региональной дирекции. В Новосибирской области эксклюзивным правом на организацию и проведение конкурса Программы «100 лучших товаров России» обладает ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Новосибирской области». Всего на конкурс было заявлено 28 видов продукции и услуг новосибирских предприятий и организаций. 

Новосибирский завод пивоваренной компании «Балтика» представил свой региональный бренд — пиво «Заповедное». Экспертная комиссия региональной дирекции программы по достоинству оценила качество пива и присудила ему заслуженную победу в региональном этапе. 

Предприятия — победители регионального этапа будут конкурировать на федеральном этапе Программы за звания лауреатов и дипломантов с предприятиями-конкурсантами со всей России.

Пиво «Заповедное» впервые было произведено в 1994 году и названо в честь красноярского заповедника «Столбы». В 2014 году, после многолетнего перерыва, производство пива было возобновлено на новосибирском заводе. При изготовлении «Заповедного» компания использует передовой опыт лучших пивоваров, стремясь при этом следовать традициям пивоварения, в том числе сибирского. Так, благодаря технологии длительного брожения и отсутствию пастеризации пиво приобретает живой вкус и богатый аромат хмеля.

«Участие в конкурсе — большая честь и ответственность. Бренд, отмеченный этим почетным знаком, — продукт высокого качества, ему доверяют потребители. Подобные конкурсы — хороший стимул к развитию для производителей, ведь в конечном итоге, производя высококачественную, конкурентную продукцию, мы способствуем улучшению качества жизни в регионе. Завод «Балтика» в Новосибирске — одна из восьми площадок компании, и на каждой из них обеспечивается неизменно высокое качество при производстве напитков», рассказал главный пивовар завода «Балтика-Новосибирск» Алексей Подворный

Ольга Морозова, председатель региональной комиссии конкурса в Новосибирской области:

«Несмотря на сложную экономическую обстановку, связанную с пандемией, предприятия и организации Новосибирска и Новосибирской области не снизили качества производимой продукции и оказываемых услуг. Очень порадовало, что все участники регионального этапа Программы ”100 лучших товаров России“ избирают инновационный путь развития».

Конкурс Программы «100 лучших товаров России» проводится ежегодно в рамках Всемирного дня качества и Европейской недели качества в России и направлен на поддержку и поощрение лучших российских товаропроизводителей. Другая его цель — содействие предприятиям в продвижении продукции на рынки, повышение уровня признания их торговой марки. В основе конкурса лежит оценка качества и конкурентоспособности продукции и услуг по определенным критериям на региональном и федеральном уровнях.

Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России» был учрежден в 1998 году и стал результатом консолидации усилий научно-технической общественности, органов государственной власти и средств массовой информации по повышению качества и конкурентоспособности отечественной продукции. Учредителями конкурса являются Росстандарт (Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии), Межрегиональная общественная организация (МОО) «Академия проблем качества» и редакция журнала «Стандарты и качество».

Предприятиям, подтвердившим соответствие своей продукции требованиям конкурса, предоставляется право ее маркировки знаком «100 лучших товаров России». Этот знак качества сегодня широко известен, он уже снискал доверие потребителей.   

***

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления в стране. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» стали обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

***

«Балтика-Новосибирск» одно из самых современных и крупных предприятий пивоваренной отрасли в Сибирском федеральном округе. Осуществляет свою деятельность с 2008 года. Производственная мощность предприятия составляет 4,6 млн гл пива в год. На заводе действуют шесть линий розлива продукции: линия розлива в стеклянную бутылку, линия розлива в алюминиевую банку, две линии розлива в ПЭТ-упаковку, кеговая линия, линия ПЭТ-кег. Филиал «Балтика-Новосибирск» выпускает более 50 ассортиментных единиц пива региональных, федеральных и лицензионных торговых марок. Продукция предприятия поставляется в регионы Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также экспортируется в Монголию и в Китай.