$76.04 €88.79

Последние новости

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки

13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства

13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров

13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности

ВСЕ НОВОСТИ

Экспозиция, посвященная выводу советских войск из Афганистана, открылась в Госдуме

Общество

В среду, 13 февраля, в Государственной Думе открылась выставка, приуроченная к 30-летию вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Афганистана.

Мероприятие организовано Комитетом по труду, социальной политике и делам ветеранов совместно с Комитетом по обороне и посвящено всем, кто в период с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года выполнял воинский и гражданский долг в Афганистане.

Журналисты Парламентского телевидения «Дума ТВ» подготовили специальный репортаж с открытия выставки:

https://youtu.be/c9pI-Tqi8js

На открытии выставки Председатель Госдумы Вячеслав Володин, наградил почетными грамотами Госдумы Героя Советского Союза, руководителя Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Валерия Востротина и Героя Советского Союза, председателя организации «Боевое братство» Бориса Громова.

«Будет правильно начать с того, чтобы выразить слова благодарности, признательности, уважения тем, кто, не щадя своей жизни, прошел войну в Афганистане, почтить память тех, кто сложил свою голову, защищая интересы нашей страны, выполняя воинский и гражданский долг, а в Афганистане много было граждан Советского Союза, нашей страны» — Вячеслав Володин.

Церемония вручения прошла на открытии выставки, посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Она проходит в нижней палате парламента.

Вячеслав Володин также сказал, что «Государственная Дума сделает все возможное для того, чтобы оказать помощь нашим ветеранским организациям и ребятам, которые прошли Афганистан».

На экспозиции представлены материалы из официальных источников, фотографии из частных коллекций воинов-интернационалистов и ветеранских общественных организаций, а также документальные фильмы и артефакты времен афганских событий.

Источник: https://dumatv.ru/news/volodin-nagradil-pochetnymi-gramotami-gd-soyuz-desantnikov-rf-i-boevoe-bratstvo