$78.23 €92.09

Последние новости

04.01.2026, 20:57 CGTN: Экстраординарная навигация: уверенное движение Китая вперед

04.01.2026, 19:14 Ольга Толкачева объяснила, в какие месяцы 2026 года отпуск будет самым выгодным

03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года

03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году

03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань

02.01.2026, 18:26 Число обращений к туристическому сервису Russpass превысило 100 миллионов

01.01.2026, 18:32 Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год

31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма

31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее

31.12.2025, 17:18 За год международные события в Москве объединили представителей более 120 стран

ВСЕ НОВОСТИ

Экспозиция, посвященная выводу советских войск из Афганистана, открылась в Госдуме

Общество

В среду, 13 февраля, в Государственной Думе открылась выставка, приуроченная к 30-летию вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Афганистана.

Мероприятие организовано Комитетом по труду, социальной политике и делам ветеранов совместно с Комитетом по обороне и посвящено всем, кто в период с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года выполнял воинский и гражданский долг в Афганистане.

Журналисты Парламентского телевидения «Дума ТВ» подготовили специальный репортаж с открытия выставки:

https://youtu.be/c9pI-Tqi8js

На открытии выставки Председатель Госдумы Вячеслав Володин, наградил почетными грамотами Госдумы Героя Советского Союза, руководителя Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Валерия Востротина и Героя Советского Союза, председателя организации «Боевое братство» Бориса Громова.

«Будет правильно начать с того, чтобы выразить слова благодарности, признательности, уважения тем, кто, не щадя своей жизни, прошел войну в Афганистане, почтить память тех, кто сложил свою голову, защищая интересы нашей страны, выполняя воинский и гражданский долг, а в Афганистане много было граждан Советского Союза, нашей страны» — Вячеслав Володин.

Церемония вручения прошла на открытии выставки, посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Она проходит в нижней палате парламента.

Вячеслав Володин также сказал, что «Государственная Дума сделает все возможное для того, чтобы оказать помощь нашим ветеранским организациям и ребятам, которые прошли Афганистан».

На экспозиции представлены материалы из официальных источников, фотографии из частных коллекций воинов-интернационалистов и ветеранских общественных организаций, а также документальные фильмы и артефакты времен афганских событий.

Источник: https://dumatv.ru/news/volodin-nagradil-pochetnymi-gramotami-gd-soyuz-desantnikov-rf-i-boevoe-bratstvo