Последние новости
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби
25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
Этим летом в Петербурге увеличилось количество участников развлекательных круизов
Общество
Развлекательные круизы по Неве на теплоходах группы компаний «Астра Марин» в этом году уже привлекли более 60 тысяч гостей. Это на 41% выше, чем за аналогичный период к началу осени прошлого года.
В расписании «Астра Марин» 12 развлекательных круизов в вечернее и ночное время. Самым популярным из них в этом году стал «Джаз под разводными мостами» на теплоходах-ресторанах, которые проходят под пятью мостами на Неве: от Благовещенского до Большеохтинского. Также востребованными являются Ужины-круизы вдоль Северных островов, по парадной Неве и к Лахта-Центру. Если в прошлом навигационном сезоне таких отправлений было 3 в день, то в нынешнем – 4.
На волне высокого спроса к отправлениям с развлекательными программами «Астра Марин» летом увеличила число развлекательных круизов. В частности, на борту нового арт-теплохода «Чайка», который был передан в управление оператору компанией «Газпром СПГ технологии», проводятся Astra.Party.Night, Astra.Karaoke.Time и еженедельные Квизы среди детей и взрослых. В два раза выросло количество джазовых концертов на теплоходе «Сити Блюз». На судне в течение лета проходил ASTRA MUSIC FEST с известными в Петербурге джазовыми исполнителями. Кроме того, «Сити Блюз» вместо прошлогодних двух рейсов в выходные стал на ежедневной основе отправляться в ночной круиз под разводными мостами.
— Развлекательные круизы одинаково популярны у жителей и гостей Петербурга. Туристы, как правило, предпочитают джазовые отправления под разводными мостами, тогда как петербуржцам нравятся вечерние ужины-круизы, а также интерактивные программы – квизы, караоке и тематические музыкальные фестивали, — отмечает генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов. – Для большинства гостей наших теплоходов развлекательные круизы – это новые впечатления от водных прогулок в Петербурге. Туристам всегда интересны эксклюзивные программы в дополнение к классическим экскурсиям по рекам и каналам, а для жителей города такие круизы являются новым видом досуга, где, в том числе, можно отдохнуть с детьми.
В «Астра Марин» планируют уже в следующем году расширить выбор среди развлекательных программ на борту своих теплоходов-ресторанов. Готовятся новые круизы для детей, а также вечерние отправления.
Дополнительная информация
Группа компаний «Астра Марин» – первый оператор водных экскурсий в Санкт-Петербурге, кто начал развивать круизы и водные маршруты на регулярной основе по расписанию. Ведет свою деятельность в городе с 1994 года.
В собственности «Астра Марин» находится более 30 единиц флота, общая пассажировместимость которых составляет свыше 2000 человек. В 2022 году на судах «Астра Марин» было перевезено более 815 тыс. пассажиров.
