$80.86 €92.14

Последние новости

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга 

01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году

01.05.2025, 13:57 Фонд «Родина»: Когда чужая боль становится бизнесом — и когда рядом есть те, кто не предаёт

01.05.2025, 11:08 Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники

30.04.2025, 22:33 «Мотовесна 2025» демонстрирует рост интереса к шинам для велосипедистов и квадроциклистов

30.04.2025, 21:36 iral объявила о рекордном посещении острова Яс и острова Саадият в 2024 году

ВСЕ НОВОСТИ

Expo 2020 Dubai: Робот UBTECH Panda отправляется в китайский павильон

В мире

ШЭНЬЧЖЭНЬ (Китай), 4 октября 2021 г. /PRNewswire/ — 1 октября официально открылась выставка Expo 2020 Dubai — первая Всемирная выставка с момента начала пандемии COVID-19 и первая экспозиция такого масштаба на Ближнем Востоке. Ожидается, что в течение шести месяцев эта выставка, в которой примут участие экспоненты из 192 стран, привлечет 25 миллионов посетителей.

В ходе этого мероприятия крупные сервисные роботы-гуманоиды Panda и Walker, запатентованные компанией UBTECH, были официально представлены в китайском павильоне — одной из крупнейших экспозиционных площадок на этой выставке. Павильон называется «The Light of China» («Свет Китая»), что символизирует воссоединение и надежду. Роботы Panda и Walker X демонстрируют последние достижения в сфере интеллектуального производства и технологические инновации Китая на мировой арене, а также значительный прогресс страны в области искусственного интеллекта.

Являясь единственным официальным представителем компании AI Robotics на Expo 2020 Dubai, роботы UBTECH Panda и Walker Х предоставляют интеллектуальные услуги в нескольких сценариях непосредственно на площадке.

При разработке робота Panda, воплощенного в образе легендарного национального животного специально для этого мероприятия, компания UBTECH использовала технологии, с помощью которых был создан антропоморфный сервисный робот Walker X. Дружелюбный робот Panda выступает в качестве посла мира и дружбы в китайском павильоне на выставке Expo 2020 Dubai, приглашая гостей фотографироваться, снимать видео и общаться с ним.

Робот UBTECH Panda, обладающий 41 «суставом», может выполнять гимнастику тайцзи, демонстрировать свои навыки в китайской каллиграфии, а также в других традиционных китайских искусствах и практиках. Этот робот служит отправной точкой для предоставления информации об «умных» городах, методах ведения сельского хозяйства и экологически чистых способах деятельности, которыми руководствуется весь Китай.

По данным China Trade News, Генеральный комиссар Сингапурского павильона Ларри Ын (Larry Ng) заявил, что он глубоко тронут встречей с роботом UBTECH Panda, поскольку Цзяцзя, одна из самых больших панд в Сингапуре, недавно родила детеныша.

Представляя экспонаты для исследований и открытий, популярный робот-гид Walker X увлекательно познакомил гостей с общим видением и технологическими достижениями Китая в области освоения космоса, включая Китайскую космическую станцию, экспедицию Чанъэ-5, межпланетную экспедицию Тяньвэнь-1 и спутниковую навигационную систему Бэйдоу.

Эта экскурсия, посвященная исследованиям и открытиям, привлекла к себе большое внимание участников, включая директора павильона Доминиканской Республики Каролину Пегуэро (Carolina Peguero), которая отметила, что «Китай добился значительных успехов в освоении космического пространства». Она также добавила, что с нетерпением ожидает от Китая активного обмена опытом с другими странами.

Помимо робототехники, китайский искусственный интеллект помогает предотвращать дальнейшее распространение COVID-19 и способствует восстановлению промышленного производства, а также нормальной жизни. В 2021 году разработанный компанией UBTECH робот-дезинфектор ADIBOT был задействован в разных точках мира, включая бизнес-центры в Нидерландах,  больницы для лечения зараженных COVID в Японии и карантинную гостиницу в Китае.

UBTECH также поддерживает обучение с помощью ИИ более чем в 40 странах на 6 континентах. Компания предоставляет образовательные программы с элементами искусственного интеллекта и с использованием роботов более чем в 3 тысячах школ в Китае, что делает ее крупнейшим в мире поставщиком образовательных решений на базе искусственного интеллекта и робототехники, объединяющих программное и аппаратное обеспечение.

UBTECH непрерывно изучает возможности дальнейшего применения продукции в сферах образования, развлечений, логистики и других отраслях с целью решения ключевых социальных проблем и удовлетворения основных социальных потребностей. По мере расширения своего глобального присутствия компания всецело стремится обеспечивать мир передовыми технологиями и содействовать построению лучшего будущего единой судьбы человечества.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Mr. Tian (г-жа Тянь), 18682215206 [email protected]