$79.86 €90.88

Последние новости

30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения

28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»

28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли

28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит

26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы

ВСЕ НОВОСТИ

FelderGroup – партнер WorldSkills 2019 в компетенциях «Производство мебели» и «Столярное дело»

Общество

С 22 по 29 августа 2019 года в Казани пройдет международный чемпионат по рабочим профессиям WorldSkills. Участники чемпионата из более чем 60 стран — представители таких профессий, как инженер, столяр и многие другие, покажут свое мастерство в соревнованиях по компетенциям. Компания FelderGroup является Главным партнером в компетенциях «Производство мебели» и «Столярное дело».  На соревнованиях будут представлены более 45 современных станков для производства мебели и деревообработки, в том числе оборудованиес ЧПУ (числовым программным управлением). На стенде компании FelderGroup из массива дуба будет изготовлен герб Российской Федерации.

Стенд располагается в кластере BS-3, рядом с площадкой компетенций «Производство мебели» (№24) и «Столярное дело»(№25).

На стенде будет проходить активность «Try-A-Skill», где все желающие смогут поучаствовать в изготовлении изделий с элементами фрезерования на Многофункциональном ЧПУ станке Creator 950.

Австрийская компания Felder была основана в 1956 году в посёлке Абсам в Тироле, когда Йохан Фельдер представил свое оборудование на выставках в Вене и Инсбруке. Линейка продуктов Felder стремительно развивалась, и с 1979 года на фрезерных станках уже использовалась технология ЧПУ. Быстрый рост производства привел к переезду в город Халль в 1982 году, где завод находится до сих пор.

Компания Felder формирует такие марки как Hammer — разработка и выпуск деревообрабатывающих станков с возможностью ручной настройки, и Format-4 —  станки для крупносерийного производства. Уникальные инженерные решения для малого и среднего бизнеса делают FelderGroup одним из крупнейших мировых производителей промышленного оборудования для деревообработки и производства мебели.

Российское подразделение FelderGroup обеспечивает не только сбыт, но и обслуживание своей продукции на производствах клиентов. В 2017 году компания становится членом Торгово- промышленной палаты Российской Федерации. Многие государственные организации сотрудничают с FelderGroup – ОАО «ПО Севмаш», ЦС «Звездочка», Завод им. В.А. Дегтярева, Туламашзавод, НПО «Стрела» (Тула), ВНИИ «Сигнал», Тверской вагоностроительный завод, и другие. В настоящий момент клиентами в России являются более 4.000 организаций, работает более 7.000 единиц оборудования.

Компания FelderGroup также поддерживает проекты социальной направленности, сотрудничает    с крупнейшими ВУЗами России — БГТУ им.  В.Г.  Шухова, Московским государственным университетом леса, МЦК Техникум С.П. Королева, идр.