Последние новости
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
Фермер Олег Сирота рассказал, почему Истра может стать сырной столицей РФ
Бизнес
По мнению Председателя Союза сыроваров РФ Олега Сироты, Истринский городской округ (Московская область) может в перспективе стать сырной столицей России. Такое мнение он выразил в своем личном аккаунте ВКонтакте, рассказывая о результатах встречи с руководителем г.о. Истра Андреем Вихаревым, посвященной обсуждению вопросов развития сырных и фермерских проектов.
Как отметил Олег Сирота, в Подмосковье в целом, и в Истре в частности успешно решаются актуальные для фермеров вопросы с землей. Так, уже несколько фермерских и сырных стартапов констатировали получение участков, а еще ряд проходит стадию развития и получения земли. Налаживанию конструктивного диалога между властями и агропромышленниками Подмосковья способствовала политика губернатора Андрея Воробьева, — сообщил сыровар.
Как добавил Олег Сирота, еще один актуальный вопрос для фермеров — реализация продукции на месте. Он считает, что ее нужно продавать на территории округа за счет создания специальных магазинов, а не вывозить полностью в столицу РФ. Он также уточнил, что один такой проект уже находится на стадии реализации.
