$79.15 €91.84

Последние новости

07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)

07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026  |  Электрические и интегрированные решения

07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026   

07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие

07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026

07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ

07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ

07.03.2026, 12:28 HM Hospitals и Huawei совместно представляют глобальную демонстрационную площадку «умного» здравоохранения

07.03.2026, 11:25 CGTN — Как путь развития Китая становится моделью для глобального роста

06.03.2026, 22:30 Huawei запускает решения для конкретных сценариев для офиса, здравоохранения и образования

ВСЕ НОВОСТИ

Фестивали и соревнования: хризотиловые предприятия поддерживают спорт

Общество

Начало весны 2024 года оказалось весьма насыщенным для работников двух горно-обогатительных комбинатов, ПАО «Ураласбест» и АО «Оренбургские минералы». В первые выходные марта 10 мужских и 11 женских команд собрались на базе отдыха «Разлив» комбината «Ураласбест», чтобы принять участие в соревнованиях по лыжному кроссу. Спортсмены бежали несколько десятков километров как в личном, так и в командном зачетах, продемонстрировав хорошие результаты. Параллельно шли соревнования по подледной рыбалке — не склонные к бегу на длинные дистанции рыбаки состязались в объемах добытой еды. Победителями в состязаниях оказалась команда цеха рудоуправления, наловившая 16 кг рыбы.

В городе-побратиме уральского Асбеста, оренбургском Ясном март тоже начался с соревнований рыбаков. До того спортсмены комбината «Оренбургские минералы» приняли участие в межрегиональном хоккейном турнире на собственной ледовой арене предприятия. Среди участников соревнований не было профессиональных спортсменов — в обычной жизни хоккеисты водят многотонные карьерные самосвалы, обогащают руду, ремонтируют железнодорожные составы и работают еще на добром десятке других должностей. Кстати, параллельно соревнованию рыбаков в Ясном прошло состязание по силовому троеборью среди спортсменов старше 16 лет. В нем также приняли участие сотрудники «ОМ», но уже в рамках индивидуального зачета. Всего в ближайший год в Ясном пройдет большое количество соревнований, приуроченных к 45-летию горнодобывающего комбината. Волейбол, футбол, хоккей, бег на марафонские дистанции — жителям города и спортсменам будет где показать свои навыки.

Организация массовых досуговых и спортивных мероприятий является важной частью социальной политики хризотиловых комбинатов.  Благодаря вложениям хризотиловых предприятий в течение года проходит ряд больших фестивалей, организуются соревнования для автомобилистов, футболистов, хоккеистов и в других командных и индивидуальных видах спорта. По словам руководства компаний, помимо рекреационной функции, вложения в спорт позволяют внедрять и развивать культуру здорового образа жизни среди сотрудников. На сегодняшний день среди работников комбинатов появляется все больше людей, поддерживающих активный образ жизни, команды участвуют в межрегиональных и даже международных соревнованиях.