$71.91 €82.97

Последние новости

14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров

13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды

12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»

11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела

11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности

11.06.2026, 09:00 Концерты, выставки и спектакли: жителей и гостей столицы ждут сотни мероприятий ко Дню России

10.06.2026, 10:48 «Лето в Москве»: в столице начался исторический фестиваль «Времена и эпохи»

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

ВСЕ НОВОСТИ

Финансирование частных детских садов и школ в российской столице будет увеличено

Общество

Шестого августа прошла встреча столичного мэра Сергея Собянина с руководством частных школ и детских садов мегаполиса, по итогам которой он озвучил свое решение об увеличении их финансирования. Как отметил чиновник, за счет сильного отставания актуального норматива их финансирования от городских школ, развитие таких образовательных организаций сильно затормаживается. Повышение стандарта будет произведено 1 сентября. Такую информацию передает РИА «Новости».

Как заявил Сергей Собянин, также стоит ждать повышения размера заработной платы преподавателей из частных образовательных учреждений. Он также отметил, что нужно решить вопрос с тем, что дети из некоммерческих образовательных организаций не могут на льготной основе посещать музеи.

По ситуации высказался руководитель образовательного ведомства Москвы Исаак Калина. По его словам, повышение стандарта финансирования частных школ и детских садов будет ежегодно обходиться бюджету российской столицы в сумму около трех миллиардов рублей.