$81.38 €93.76

Последние новости

06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет

06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife

06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям

06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»

06.11.2025, 12:40 Симпозиум Пекинского университета рассматривает военную историю Китая в глобальном контексте

06.11.2025, 11:13 Ultima Markets и Inter переносят свое сотрудничество с экрана на стадион 

06.11.2025, 11:29 Первая ракетка мира по рейтингу WTA Арина Сабаленка вызывает Ника Кирьоса на «Битву полов: The Dubai Showdown»

06.11.2025, 11:56 6-й Международный форум по новым энергосистемам и 21-й Международный научно-технический форум компании CSG состоялись в Боао

05.11.2025, 22:38 Наблюдательный совет Московской биржи: роль в управлении и контроле

05.11.2025, 22:37 «Уралхим» представляет решения для АПК на «Сибирской аграрной неделе»

ВСЕ НОВОСТИ

Фирма «Городисский и Партнеры» получила признание международного рейтинга The Legal 500 EMEA

Бизнес

Одно из наиболее авторитетных международных юридических изданий, рейтинг The Legal 500 EMEA, очередной раз включил юридическую фирму «Городисский и Партнеры» в число лидеров российского рынка в области интеллектуальной собственности. 

Валерий Медведев, Управляющий партнер «Городисский и Партнеры»: «Этот рейтинг является одним из самых авторитетных международных рейтингов, в том числе среди специалистов в области интеллектуальной собственности. Это достижение было бы невозможно без наших клиентов, которых мы благодарим за доверие, участие в рейтинговом исследовании и за высокую оценку нашей профессиональной деятельности». 

В этом году, помимо ранее признанных рейтингом профессионалов: В.Н.Медведева, Управляющего партнера, Ю.Д.Кузнецова, Руководителя патентной практики В.И. Бирюлина, Руководителя юридической практики, еще 3 юриста фирмы отмечены в следующих номинациях: С.В Медведев — «Партнер нового поколения», И.С Горячев и С.В. Васильев — «Восходящая звезда».  

О фирме:

Юридическая фирма «Городисский и Партнеры» — крупнейшая и одна из ведущих российских фирм в области интеллектуальной собственности и ТМТ. 

Около 140 патентных поверенных и юристов «Городисский и Партнеры» консультируют и оказывают квалифицированные услуги российским и иностранным клиентам, представляют интересы клиентов в Российском, Евразийском и зарубежных Патентных ведомствах, в судах и административных органах в случаях нарушений прав правообладателей и пресечения недобросовестной конкуренции, подготавливают и регистрируют лицензионные договоры, договоры залога и коммерческой концессии (франчайзинга), осуществляют правовой аудит интеллектуальной собственности (ИС), а также оказывают услуги в области защиты персональных данных. Фирма является создателем трех программных продуктов: Gorodissky IP Security – выявление, пресечение и устранение нарушений прав на объекты ИС в сети Интернет, Gorodissky IP Management – Евразийский хаб по продлению товарных знаков и патентов, Gorodissky IP Patadmin – платформа для управления объектами ИС.

Юридическая фирма «Городисский и Партнеры» имеет свои офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Казани, Перми, Технопарке «Саров», Новосибирске, Владивостоке, Дубне, Уфе и Киеве.

Об издании:

The Legal 500 EMEA — один из наиболее авторитетных международных рейтингов, издается с 1987 года издательством Legalease и представляет собой исследование рынка юридических услуг в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Ежегодно публикует независимый рейтинг юридических фирм, строящийся на анализе информации предоставленной юридическими фирмами и при опросах клиентов.