Последние новости
23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%
22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
Flamingo Estate Bathhouse by Kohler дебютирует в качестве природного оздоровительного заповедника на Миланской неделе дизайна в 2026 году
Общество
Kohler в партнерстве с Ричардом Кристиансеном, основателем Flamingo Estate, представляет мультисенсорную инсталляцию на Миланской неделе дизайна, которая приглашает посетителей в природный мир, где архитектура, ландшафт и безмятежность задуманы как единый взаимозависимый опыт, выступающий в качестве каналов для созерцания и обновления.

Расположенная во дворе Padiglione d’Arte Contemporanea во время Fuorisalone выставка опирается на смелую бруталистскую баню, которая содержит элементы дизайна знаменитой бани, расположенной на калифорнийских холмах Flamingo Estate, и демонстрирует новое выражение культовой автономной эмалированной чугунной ванны Kohler с настоящим металлическим кожухом, удачно представленной в меди.
Спокойный экспонат черпает свою палитру из выветрившихся металлов и элементарных поверхностей, как будто он органично вышел из своего окружения, а не был вдохновлен им. Возвышаясь на лугу диких цветов, инсталляция отражает философию дизайна, основанную на взаимности с природой.
The Flamingo Estate Bathhouse by Kohler превращает купание в восстановительный опыт и место ритуала и уединения, которое замедляет тело, успокаивает ум и повышает осведомленность о свете, воде и материале. В центре находится новая эмалированная чугунная ванна Kohler Reverie с настоящим металлическим медным кожухом, привносящая архитектурную точность и элементное богатство в материал наследия, расширяя его язык дизайна. Ванна становится светящимся сердцем пространства с ее теплыми поверхностями, улавливающими солнечный свет, фильтруемый через негабаритные витражи, в то время как 200 свечей Flamingo Estate украшают стены бани, усиливая свечение и углубляя ощущение мирного отражения.
Одетая в медь форма, показанная в Милане, воплощает 153 года подлинного мастерства Kohler, одновременно сигнализируя о смелой новой главе в материальных инновациях, где устаревшие методы формовки, сварки и отделки, выполненные вручную, соответствуют современному искусству, чтобы сформировать будущее дизайна бани.
По всему дикому саду расположены четыре единственные в своем роде ванны-опылители — концепция, задуманная Кристиансеном, разработанная Kohler и отлитая на его историческом литейном заводе в Висконсине, США. Каждая уникальная ванна расширяет инсталляционное повествование о взаимности между человеческим ремеслом и миром природы, выступая в качестве убежищ для птиц, пчел и других видов опылителей. Благодаря материалам, созданным для выживания, и жестам, поддерживающим биоразнообразие, ванны-опылители отражают общее убеждение Kohler и Flamingo Estate в том, что устойчивая жизнь и благополучие возникают, когда дизайн соблюдает ритмы, потребности и поэтический интеллект природы.
Увлекательная совместная обстановка подчеркивает страсть к ремеслу, культуре и образу жизни, которая находит устойчивость в сдержанности и устойчивом оздоровлении благодаря общению с природой.
The Flamingo Estate Bathhouse by Kohler будет открыта во время FuoriSalone в Padiglione d’Arte Contemporanea, Виа Палестро 14, 20121 Милан, Италия. Инсталляция будет открыта для публики со вторника, 21 апреля, по воскресенье, 26 апреля, в такое время: вторник, 12:00–19:00; среда, 12:00–16:00 и 20:00–22:00; четверг — суббота, 12:00–22:00; и воскресенье, 12:00–18:00.
