Последние новости
11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки
08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus
08.09.2026, 21:28 LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия
08.09.2026, 21:52 al и Warner Bros. Discovery Global Experiences раскрывает информацию о тематических зонах «Harry Potter»
08.09.2026, 21:05 Более 400 специалистов в области СМИ ищут новые драйверы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе
08.09.2026, 21:05 Фонд имени Юрия Лужкова отметил лучших молодых теннисистов России
08.09.2026, 19:31 Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае
04.09.2026, 21:34 Премия 2026 Yidan Prize присуждается лицам, переопределяющим образование и уход на стыке здравоохранения, питания и экономики
04.09.2026, 21:49 HiKOKI Europe представила новое поколение беспроводных гвоздезабивных пистолетов
04.09.2026, 19:07 TCL продвигает свои амбиции в области смартфонов с серией P80 на IFA 2026
Focused Sun объявила о двух революционных решениях для солнечной энергии
В мире
Focused Sun объявила о двух революционных решениях в области солнечной энергии, оба из которых получают в три раза больше энергии от солнца, чем обычные системы. Эти системы получают больше солнечного света и тепла, в отличие от традиционных солнечных панелей, которые получают только солнечный свет. Они отличаются непревзойденной эффективностью и устойчивостью.
Модуль Microgrid состоит из солнечных коллекторов площадью 26 м2 (280 футов2), которые устанавливаются на крышу грузового контейнера. Внутри теплосберегающий бетонный цилиндр питает паровую турбину, преобразовывая тепло в электричество. Устройство работает даже после заката. Батареи не нужны.
Система Hectare оснащена несколькими наборами коллекторов, которые покрывают площадь в гектар (2,5 акра), что в 240 раз больше, чем Microgrid. Его размер сопоставим с размером футбольного поля или поля для американского футбола.
Оба изделия сохраняют и преобразовывают солнечное тепло в электричество. Электрическая мощность Microgrid составляет выход в 2 кВт, а электрическая мощность Hectare составляет выход в 400 кВт. Оба устройства получают и сохраняют тепло: Microgrid (15 кВт) и Hectare (3 мВт).
Тепло может питать кондиционеры, очищать воду или предоставлять тепло для производственных нужд. Холодильные аппараты, получающие тепло, могут производить лед и охлаждать здания. Focused Sun сотрудничает с Университетом Пердью над разработкой улучшенного опреснения. Тепло согревает здания и обрабатывает еду и ткани. Кроме того, тепло улучшило добычу нефти, добычу растворением, а также получение водорода и графена.
Оба изделия, которые производятся на небольших фабриках по 5—50 человек, можно изготовить в любом месте мира. Focus Sun предоставляет заводам лицензию на производство установок Microgrid и Hectare. Фабрики работают как сети франшиз, обеспечивая доступность в любой точке мира. Франчайзинговые инженеры проходят обучение в нашем учебном центре в Нью-Мексико, США.
