Последние новости
07.02.2025, 22:52 Компания Blokees выставила изделия из разных серий объектов интеллектуальной собственности на выставке Spielwarenmesse 2025 в Нюрнберге
06.02.2025, 20:03 Новый источник энергии
06.02.2025, 08:00 Международный аэропорт Хамад в рамках проекта расширения терминала открыл новый зал E
05.02.2025, 21:20 Какие отношения следует устанавливать с родителями – советы психолога
05.02.2025, 12:12 Памяти Юрия Лужкова: севастопольцы просят увековечить наследие «народного мэра» целым рядом мемориалов
04.02.2025, 19:03 Свердловские онкологи получили награды премии «Будем жить!» в пяти номинациях
03.02.2025, 21:21 Космическая ракета «Воронеж»: фонд «Восход» привлёк «ФСТ» к совместным инвестициям
01.02.2025, 21:00 Алексей Гершт: Цель компании «Ника Дент» — обеспечивать лучшими стоматологическими материалами клиники России
01.02.2025, 21:21 CGTN: Гала-концерт, посвященный Празднику весны 2025 года
01.02.2025, 21:00 Шанхай озарился в честь признания ЮНЕСКО китайского Нового года нематериальным культурным наследием
Фонд Alcazar Energy Partners II привлек 336,6 млн долл. инвестиций на 1-м этапе
В мире

Фонд устойчивой инфраструктуры Alcazar Energy Partners II, ориентированный на проекты в области возобновляемой энергетики коммунального масштаба на развивающихся рынках, заявил о завершении первого этапа привлечения средств в объеме 336,6 млн долл. США.
Эта знаковая сделка позволит реализовать инфраструктурные проекты в области экологически чистой энергетики мощностью более 2 ГВт на отдельных развивающихся рынках с планируемым общим уровнем выработки электроэнергии, эквивалентным энергоснабжению более 1 млн домохозяйств и сокращению выбросов парниковых газов на 3,2 млн тонн.
В число инвесторов AEP-II вошли: Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР); Европейский инвестиционный банк (ЕИБ); EMCAF, фонд, управляемый компанией AllianzGI и консультируемый ЕИБ; Международная финансовая корпорация (МФК), член группы Всемирного банка; Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ); Немецкий институт развития (DEG), член KfW Group; французский институт развития Proparco; голландский банк развития FMO.
Соучредитель и управляющий партнер Alcazar Energy Даниэль Кальдерон (Daniel Calderon) прокомментировал это событие следующим образом: «Успешное закрытие AEP-II — это дань уважения дисциплинированной и ответственной работе команды Alcazar. Для AEP-II это большая честь — заручиться доверием выдающейся группы государственных и частных учреждений, участвующих в инвестировании и реализации проектов в области возобновляемых источников энергии с мобилизацией более 2 млрд долл. прямых иностранных инвестиций из стран ОЭСР для создания устойчивой инфраструктуры там, где она больше всего необходима».
Директор-распорядитель ЕБРР по устойчивой инфраструктуре Нандита Паршад (Nandita Parshad) заявила следующее: «Мы с радостью беремся за масштабирование возобновляемых источников энергии для ускорения перехода к экологически чистой энергетике по всему региону ЕБРР, взяв на себя обязательство выделить до 80 млн долл. США в новый фонд Alcazar Energy Partners II».
Вице-президент ЕИБ Амбруаз Файоль (Ambroise Fayolle) заявил:«Эта поддержка поможет привлечь новых инвесторов и позволит фонду выполнить свою важную функцию, заключающуюся в ускорении перехода к экологически чистой энергетике в странах присутствия».
Глава компании AllianzGI Тобиас Просс (Tobias Pross) добавил: «Развивающиеся рынки — это страны, больше всего нуждающиеся в финансировании для адаптации к изменению климата и смягчения его последствий. Я горжусь тем, что инвестиции EMCAF сейчас набирают обороты в развивающихся странах, не только помогая бороться с изменением климата, но и поддерживая здоровый экономический рост в этом регионе».
Региональный директор МФК по Ближнему Востоку, Пакистану и Афганистану Каваджа Афтаб Ахмед (Khawaja Aftab Ahmed) заявил следующее: «Мы не можем справиться с изменением климата, не раскрыв потенциал частного сектора. Данный флагманский инвестиционный инструмент использует эту мощь, поддерживая адаптацию к изменению климата в странах на трех континентах. Мы гордимся тем, что вновь объединим усилия с нашим долгосрочным партнером Alcazar».