Последние новости
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
Фонд ECW объявил выделении первого гранта на ликвидацию чрезвычайной ситуации в Бангладеш в размере 3,5 млн долларов США
В мире
Фонд Education Cannot Wait (ECW) и его стратегические партнеры-доноры объявили о выделении гранта в размере 3,5 млн долларов США на преодоление развивающегося кризиса беженцев рохинджа в Бангладеш с помощью трансформирующей силы образования.

Быстрое первое реагирование на чрезвычайную ситуацию восстановит доступ к жизненно важному образованию для 180 000 детей в Кокс-Базаре, Бангладеш, где находится крупнейший лагерь беженцев в мире.
Новый грант, предоставленный организацией ЮНИСЕФ в партнерстве с местными организациями, включая Community Development Centre (CODEC), Jagorani Chakra Foundation (JCF), BRAC, Mukti Cox’s Bazar, Friendship и COAST Foundation, расширит доступ к инклюзивным возможностям образования в безопасной и защищенной учебной среде.
«Каждый ребенок заслуживает возможности учиться, независимо от кризиса, — сказала Рана Флауэрс (Rana Flowers), представитель ЮНИСЕФ в Бангладеш. — Эта поддержка от фонда Education Cannot Wait является спасательным кругом. Это больше, чем просто книги и уроки, это мост к достоинству детей, стабильности и будущему, которого они заслуживают. Эта поддержка поможет нам дать детям рохинджа навыки, уверенность в себе и надежду, необходимые им для восстановления своих общин, когда безопасно будет вернуться домой. Будущее народа рохинджа — его культура, самобытность, голос — зависит от того, как дети учатся сегодня».
Сокращение гуманитарной помощи, включая финансирование образования, сводит на нет с трудом завоеванные успехи в Бангладеш. По состоянию на июнь 2025 года более 3600 учебных заведений, с детского сада до 4-го класса, остаются закрытыми. Недавний анализ показывает, что на сегодня мобилизована только половина Совместного плана реагирования.
