$83.81 €96.75

Последние новости

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

ВСЕ НОВОСТИ

Фонд Юрия Лужкова поддерживает юных теннисистов на кортах «Белокаменной»

Общество

30 августа 2025 г. в Москве стартовал пятый ежегодный «Всероссийский теннисный турнир памяти Ю. М. Лужкова», организованный Федерацией тенниса г. Москвы и Фондом Юрия Лужкова при поддержке Департамента спорта г. Москвы и Федерации тенниса России.

Ежегодный турнир памяти Ю. М. Лужкова проходит на кортах теннисной школы «Белокаменная», он продлится до 6 сентября. В последний день турнира состоятся финальные матчи за призовые места и церемония награждения победителей.

В турнире принимают порядка 100 юных спортсменов, юношей и девушек до 15 лет, представляющих теннисные школы Москвы и тринадцати регионов России. В зависимости от результатов турнира все участники смогут получить квалификационные очки в системе Российского теннисного турнира (РТТ) и подтвердить свои спортивные разряды. Руководителем турнира является Наталия Александровна Камельзон, первый вице-президент Федерации тенниса города Москвы и заслуженный тренер России.

«Всероссийский теннисный турнир памяти Ю. М. Лужкова» проводится с 2020 года, являясь данью памяти Юрию Михайловичу Лужкову, возглавлявшему Правительство Москвы на протяжении 20 лет, его огромному вкладу в развитие российского и московского спорта и, в особенности, многолетней поддержке российского тенниса.

Председатель Совета Фонда Юрия Лужкова Елена Батурина обратилась к спортсменам, организаторам и гостям турнира со словами: «Фонд каждый год с большой радостью поддерживает Всероссийский теннисный турнир памяти Юрия Михайловича Лужкова. В этом году соревнования пройдут уже в пятый раз и соберут на кортах будущих теннисных легенд со всех уголков страны. Приглашаем всех любителей тенниса отметить пятилетие турнира и сделать его настоящим спортивным праздником!»

Детская теннисная школа «Белокаменная», на кортах которой проходит турнир в третий раз, также была одним из проектов, реализованных только благодаря личной поддержке Юрия Лужкова. Школа открылась в далеком и сложном 1994 году при его активном участии.

Фонд Юрия Лужкова предоставит победителям призовые денежные сертификаты на приобретение теннисной экипировки.

Всероссийский турнир войдет в цикл памятных мероприятий в честь отмечаемого в 2026 году 90-летия со дня рождения Ю. М. Лужкова. Фонд Юрия Лужкова реализует и поддерживает многочисленные проекты, развивающие образование, культурную и общественную жизнь москвичей и россиян, что было близко и дорого Юрию Михайловичу.

Интернет-трансляция соревнований проводится на сайтах Федерации тенниса г. Москвы и теннисной школы «Белокаменная».

Фото:Председатель Совета Фонда Е.Н. Батурина