Последние новости
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
Форум БРИКС по партнерству в связи с новой промышленной революцией открывается в Сямыне, Фуцзянь
В мире
СЯМЭНЬ, Китай, 8 сентября 2021 г. /PRNewswire/ — Форум БРИКС по партнерству в связи с новой промышленной революцией открылся 7 сентября в Сямыне, провинция Фуцзянь. Представители Бразилии, России, Южная Африка ,аналитических центров БРИКС, Делового совета БРИКС и других стран и институтов выступили с речами на месте событий или с помощью видео.
Во время церемонии открытия также были запущены Центр партнерства БРИКС в области инноваций новой промышленной революции и Китайско-российский центр исследований цифровой экономики.
Как стало известно, в июле 2018 года на третьей встрече министров промышленности БРИКС все стороны договорились о создании Партнерства БРИКС в области новой промышленной революции . Первое заседание Консультативной группы по партнерству состоялось в Йоханнесбурге, Южная Африка, в декабре 2018 года. В сентябре 2019 года на втором заседании Консультативной группы по партнерству, состоявшемся в Бразилиа, все стороны единогласно согласовали Рабочий план партнерства.
На 12-м саммите БРИКС 17 ноября 2020 года председатель Си Цзиньпин объявил о создании Инновационного центра партнерства БРИКС в области новой промышленной революции в Сямыне, провинция Фуцзянь, для сотрудничества в таких областях, как координация политики, обучение персонала и разработка проектов, означающих начало партнерства БРИКС в рамках новой промышленной революции.
7 сентября 2021 года Сямэнь, провозглашенный президентом Си Цзиньпином как особая экономическая зона высокого качества, внешнего вида, модернизации и интернационализации, снова собрал друзей и таланты со всего мира — представителей стран БРИКС и международных организаций. провести Форум партнерства БРИКС по вопросам новой промышленной революции 2021 года и церемонию открытия Центра инноваций партнерства БРИКС по вопросам новой промышленной революции.
С момента официального запуска Партнерства БРИКС по инновационному центру новой промышленной революции город Сямынь последовательно выпустил две партии из 60 списков ключевых задач, построил семь новых платформ, способствующих промышленной революции, и запустил 39 демонстрационных проектов по тестированию производительности в области новой промышленной революции с помощью сильная поддержка со стороны различных национальных .
Общий объем инвестиций в подписанные на этот раз 28 проектов составляет до 13,404 млрд юаней. Контрактные проекты охватывают широкий спектр отраслей, при этом сотрудничество сосредоточено на новых отраслях и сопутствующих услугах.Проекты и бизнес охватывают широкий спектр стран БРИКС, в том числе 19 в России, 13 в Индии, 16 в Бразилии и 11 в ЮАР.
КОНТАКТ: Wenliang Wu, +86-15391597051
