Последние новости
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц
13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Форум журналистов инициативы «Пояс и путь» 2024 года пройдет в Чунцине
В мире

С 26 августа по 1 сентября в Чунцине пройдет форум журналистов инициативы «Пояс и путь» и экскурсии для СМИ. С 2017 года форум проводится шестой раз, и это первый раз, когда он состоится за пределами Пекина, что подчеркивает растущую роль Чунцина в китайской инициативе «Пояс и путь» (BRI).
Форум соберет почти 100 руководителей журналистских организаций и СМИ из 50 стран и регионов, а также более 80 китайских профессионалов СМИ. Мероприятие на тему «Расширение пути возможностей, общее светлое будущее» направлено на углубление сотрудничества между членами Сети журналистов инициативы «Пояс и путь» (BRJN), расширяющее взаимопонимание и укрепляющее связи между людьми.
С 27 по 30 августа делегаты от СМИ будут исследовать Чунцин и его основные объекты, включая Международный логистический центр Чунцина, Выставочный центр материкового Китая, Центральный железнодорожный контейнерный терминал Чунцина и суперзавод Seres в новом районе Лянцзян.
Делегаты познакомятся с уникальными городскими особенностями Чунцина, в том числе с легендарной железной дорогой, проходящей сквозь жилые здания, и станут свидетелями достижений в области технологических инноваций, интеллектуального производства и городского развития. Маршрут также включает объекты культурного и природного наследия, такие как наскальные рисунки Дадзу и вольер панд в зоопарке Чунцина, демонстрирующие богатую историю и природную красоту города.
30 августа в рамках форума состоятся семинары с международными СМИ, церемония назначения консультантов для «Международного дома журналистов», а также презентация совместной глобальной инициативы по сотрудничеству в области новостей. Церемония открытия и форум состоятся 31 августа, после чего пройдет круглый стол международных журналистских организаций и презентация станции журналистов инициативы «Пояс и путь» в Чунцине.
Сеть BRJN, созданная по инициативе Всекитайской ассоциации журналистов (ACJA) в партнерстве с журналистскими организациями из стран и регионов, участвующих в инициативе BRI, является международной платформой для участия журналистов в обменах и сотрудничестве. Форум журналистов инициативы «Пояс и путь» является одним из флагманских мероприятий сети BRJN.
Город Чунцин, расположенный на юго-западе Китая, играет жизненно важную роль в крупномасштабной инициативе Китая по развитию западной части страны и объединению инициатив «Пояс и путь» и «Экономический пояс реки Янцзы». Он не только является лидером открытости материкового Китая, но и сияющей жемчужиной, куда живописные природные ландшафты и богатое культурное наследие привлекают людей со всего мира.