Последние новости
04.01.2026, 20:57 CGTN: Экстраординарная навигация: уверенное движение Китая вперед
04.01.2026, 19:14 Ольга Толкачева объяснила, в какие месяцы 2026 года отпуск будет самым выгодным
03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года
03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году
03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань
02.01.2026, 18:26 Число обращений к туристическому сервису Russpass превысило 100 миллионов
01.01.2026, 18:32 Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год
31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:18 За год международные события в Москве объединили представителей более 120 стран
Форум журналистов инициативы «Пояс и путь» 2024 года пройдет в Чунцине
В мире

С 26 августа по 1 сентября в Чунцине пройдет форум журналистов инициативы «Пояс и путь» и экскурсии для СМИ. С 2017 года форум проводится шестой раз, и это первый раз, когда он состоится за пределами Пекина, что подчеркивает растущую роль Чунцина в китайской инициативе «Пояс и путь» (BRI).
Форум соберет почти 100 руководителей журналистских организаций и СМИ из 50 стран и регионов, а также более 80 китайских профессионалов СМИ. Мероприятие на тему «Расширение пути возможностей, общее светлое будущее» направлено на углубление сотрудничества между членами Сети журналистов инициативы «Пояс и путь» (BRJN), расширяющее взаимопонимание и укрепляющее связи между людьми.
С 27 по 30 августа делегаты от СМИ будут исследовать Чунцин и его основные объекты, включая Международный логистический центр Чунцина, Выставочный центр материкового Китая, Центральный железнодорожный контейнерный терминал Чунцина и суперзавод Seres в новом районе Лянцзян.
Делегаты познакомятся с уникальными городскими особенностями Чунцина, в том числе с легендарной железной дорогой, проходящей сквозь жилые здания, и станут свидетелями достижений в области технологических инноваций, интеллектуального производства и городского развития. Маршрут также включает объекты культурного и природного наследия, такие как наскальные рисунки Дадзу и вольер панд в зоопарке Чунцина, демонстрирующие богатую историю и природную красоту города.
30 августа в рамках форума состоятся семинары с международными СМИ, церемония назначения консультантов для «Международного дома журналистов», а также презентация совместной глобальной инициативы по сотрудничеству в области новостей. Церемония открытия и форум состоятся 31 августа, после чего пройдет круглый стол международных журналистских организаций и презентация станции журналистов инициативы «Пояс и путь» в Чунцине.
Сеть BRJN, созданная по инициативе Всекитайской ассоциации журналистов (ACJA) в партнерстве с журналистскими организациями из стран и регионов, участвующих в инициативе BRI, является международной платформой для участия журналистов в обменах и сотрудничестве. Форум журналистов инициативы «Пояс и путь» является одним из флагманских мероприятий сети BRJN.
Город Чунцин, расположенный на юго-западе Китая, играет жизненно важную роль в крупномасштабной инициативе Китая по развитию западной части страны и объединению инициатив «Пояс и путь» и «Экономический пояс реки Янцзы». Он не только является лидером открытости материкового Китая, но и сияющей жемчужиной, куда живописные природные ландшафты и богатое культурное наследие привлекают людей со всего мира.
