Последние новости
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026
«Фототропа» привела саратовцев в «Марию»
Общество
3 и 9 ноября Мебельную фабрику «Мария» посетили участники Клуба путешественников «Фототропа». Каждые выходные объединение проводит тематические прогулки, посещая интересные места Саратова.
Проект «Фототропа» открывает неочевидные достопримечательности города и его окрестностей. Клуб проводит прогулки-экскурсии, на которые приглашает фотолюбителей, чтобы открыть для них интересное и необычное в повседневном.

Сотрудники «Марии» провели для гостей экскурсию по новой производственной площадке. Участники увидели, как изготавливаются каркасы и столешницы, осмотрели склады и современные цеха, поражающие своими масштабами. Особое внимание привлекло новое оборудование, установленное на фабрике в рамках реализации инвестиционного проекта модернизации производства: итальянские обрабатывающие центры Intermac Master One и Donatoni JET 625 для изготовления столешниц и стеновых панелей из кварцевого агломерата, автоматизированная линия Nanxing, аналогов которой нет в России.
В финале экскурсии на мастер-классе каждый участник сделал себе сувенир на память из искусственного камня. Кому-то даже удалось завязать камень морским узлом!
Посещение фабрики оставило много ярких впечатлений у гостей. Если вы тоже хотите побывать на экскурсии в «Марии» – заполните заявку на сайте.
