Последние новости
21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали
21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.
19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных
16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»
15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С
14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
13.08.2026, 00:56 Конкурс Фолк исполнителей «Сердце Сказки»
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
G42 и OpenAI начинают партнерство для развертывания передовых функций ИИ для ОАЭ и региона
В мире
G42, ведущая технологическая холдинговая группа в ОАЭ, объявила о партнерстве с OpenAI — компанией, специализирующейся на исследованиях и разработках в области ИИ, которая создала ChatGPT, с целью создания передовых решений ИИ для рынка ОАЭ и региона.
Это партнерство будет ориентировано на использование моделей генеративного ИИ OpenAI в тех сферах, где группа G42 уже обладает экспертными знаниями и опытом, включая финансовые услуги, энергетику, здравоохранение и государственные услуги. OpenAI будет сотрудничать с G42, чтобы ускорить процесс разработки решений, обеспечивая организациям возможность оптимального использования мощных возможностей генеративного ИИ в их конкретных сценариях применения.
С помощью созданных группой G42 решений организации в ОАЭ и регионе смогут упростить процесс интеграции этих передовых возможностей ИИ в их существующие корпоративные среды, раскрывая потенциал моделей OpenAI.
Для стимулирования этого расширения по всему региону необходима существенная готовая к развертыванию ИИ инфраструктура. Группа G42 сделает приоритетом значительные возможности своей инфраструктуры ИИ для поддержки локального и регионального формирования логических выводов OpenAI на основе центров обработки данных Microsoft Azure.
Комментируя это партнерство, Пенг Сяо (Peng Xiao), генеральный директор Группы, сказал : «В основе нашей миссии лежит стремление сделать ИИ трансформирующей силой добра, питающей инновации и прогресс. Наше партнерство с OpenAI выходит за рамки технологической синергии — это сближение ценности и видения. Мы с энтузиазмом присоединяемся к OpenAI на пути формирования будущего, в котором ИИ приносит пользу всему человечеству».
Сэм Алтман (Sam Altman), сооснователь и генеральный директор OpenAI, заявил : «Наше партнерство с группой G42 является существенным обязательством в плане дальнейшего освоения трансформирующей силы ИИ. Используя отраслевой опыт G42, мы хотим предоставить предприятиям и сообществам эффективные решения, соответствующие нюансам региона. Это сотрудничество закладывает основу для равномерного распространения генеративного ИИ по всему земному шару».
Обе организации продолжат изучать возможности ускорения инноваций в области генеративного ИИ и его внедрения по всему миру.
Усилия группы G42 в области генеративного ИИ сейчас в полной мере представлены на выставке GITEX Global в Дубае, где компании, входящие в ее портфель, демонстрируют широкий спектр предложений, охватывающий множество отраслей.
