Последние новости
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая
30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»
29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях
28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству
27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
G42 и OpenAI начинают партнерство для развертывания передовых функций ИИ для ОАЭ и региона
В мире
G42, ведущая технологическая холдинговая группа в ОАЭ, объявила о партнерстве с OpenAI — компанией, специализирующейся на исследованиях и разработках в области ИИ, которая создала ChatGPT, с целью создания передовых решений ИИ для рынка ОАЭ и региона.
Это партнерство будет ориентировано на использование моделей генеративного ИИ OpenAI в тех сферах, где группа G42 уже обладает экспертными знаниями и опытом, включая финансовые услуги, энергетику, здравоохранение и государственные услуги. OpenAI будет сотрудничать с G42, чтобы ускорить процесс разработки решений, обеспечивая организациям возможность оптимального использования мощных возможностей генеративного ИИ в их конкретных сценариях применения.
С помощью созданных группой G42 решений организации в ОАЭ и регионе смогут упростить процесс интеграции этих передовых возможностей ИИ в их существующие корпоративные среды, раскрывая потенциал моделей OpenAI.
Для стимулирования этого расширения по всему региону необходима существенная готовая к развертыванию ИИ инфраструктура. Группа G42 сделает приоритетом значительные возможности своей инфраструктуры ИИ для поддержки локального и регионального формирования логических выводов OpenAI на основе центров обработки данных Microsoft Azure.
Комментируя это партнерство, Пенг Сяо (Peng Xiao), генеральный директор Группы, сказал : «В основе нашей миссии лежит стремление сделать ИИ трансформирующей силой добра, питающей инновации и прогресс. Наше партнерство с OpenAI выходит за рамки технологической синергии — это сближение ценности и видения. Мы с энтузиазмом присоединяемся к OpenAI на пути формирования будущего, в котором ИИ приносит пользу всему человечеству».
Сэм Алтман (Sam Altman), сооснователь и генеральный директор OpenAI, заявил : «Наше партнерство с группой G42 является существенным обязательством в плане дальнейшего освоения трансформирующей силы ИИ. Используя отраслевой опыт G42, мы хотим предоставить предприятиям и сообществам эффективные решения, соответствующие нюансам региона. Это сотрудничество закладывает основу для равномерного распространения генеративного ИИ по всему земному шару».
Обе организации продолжат изучать возможности ускорения инноваций в области генеративного ИИ и его внедрения по всему миру.
Усилия группы G42 в области генеративного ИИ сейчас в полной мере представлены на выставке GITEX Global в Дубае, где компании, входящие в ее портфель, демонстрируют широкий спектр предложений, охватывающий множество отраслей.
