$77.27 €91.3

Последние новости

27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество

27.02.2026, 12:11 Нижнекамский научно-технический центр занял лидирующую позицию в конкурсе «Потенциал Республики»

25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен

24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития

19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

ВСЕ НОВОСТИ

«Гексалит Арктика» — полимерные полы для холодильных складов

Компании

В 2019 году компания «Гексалит» разработала и запатентовала полимерные наливные полы «Арктика». Продукция ориентирована на предприятия общественного питания, химические и высокоточные производства.

«Гексалит Арктика» — уникальный продукт на рынке полимерных полов. Покрытие создано для нанесения при отрицательных температурах до -30 °С без разморозки холодильных камер и остановки производства.

Генеральный директор завода полимерных покрытий Гексалит Соболев Александр Александрович рассказал об особенностях продукта:

«У нашей компании был непростой объект, в котором одной из задач было — сделать наливные полы. Однако условия работы оказались не стандартными и для решения этой задачи мне пришлось ознакомиться с огромным количеством подрядных организаций и поставщиков материалов. К сожалению, все компании, которые предложили решения либо не выдерживали сроки, либо «вылетали» из бюджета, а для большинства из них, установленные требования оказались просто невыполнимы.

В результате, мы пришли к решению — организовать собственную производственную базу с лабораторией. И теперь перед нашей компанией совершенно нет границ и сложностей»

Монтаж покрытия без разморозки камер

Химический состав покрытия разработан специально для работ при отрицательных температурах до -30 °С. Отключение и разморозка камер не требуется. Эксплуатация полов возможна уже через 24 часа.

Монтаж и эксплуатация полов абсолютно безопасны, т.к. состав не содержит стирол и не выделяет прочих вредных веществ. Подобные свойства делают Гексалит «Арктика» идеальным покрытием для пищевой и фармацевтической промышленности.

Для монтажа не требуется остановка производственных процессов — склад, холодильники и само производство могут продолжать работу в стандартном режиме.

«Арктика» незаменима при организации нового и модернизации существующего производства. Это позволит минимизировать финансовые и временные потери и гарантирует получение качественного напольного покрытия на 50 лет.