$77.84 €90.88

Последние новости

09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи

09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов

08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений

08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026

07.04.2026, 10:00 Российские промышленники переходят от подряда к партнерству с IT-компаниями

06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры

06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний

05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России

04.04.2026, 17:59 Указ Путина о праздновании 90-летия Юрия Лужкова воплотится в музыкальном фестивале

04.04.2026, 14:21 Российские туристы приезжают в район Хайтан в округе Санья на зимнюю оздоровительную программу

ВСЕ НОВОСТИ

Гендиректор биомедицинского холдинга «Атлас» прокомментировал наращивание доли в компании «ОнкоАтлас»

Бизнес

Биомедицинский холдинг “Атлас” выкупил долю дочерней компании — Центра молекулярной онкологии “ОнкоАтлас” — у российского венчурного фонда Primer Capital. Основанием для выкупа доли стали опережающая прогнозы выручка.

“Атлас” нарастил долю в “ОнкоАтласе” (ООО “ОНКОДИАГНОСТИКА АТЛАС”) с 66,5% до 71,5%, выкупив 5% у Primer Capital. Еще 28,5% принадлежат основателю и директору “ОнкоАтласа” Владиславу Милейко.

«10 лет “ОнкоАтлас” занимается развитием и повышением доступности отечественных решений для молекулярно-генетической диагностики в области онкологии. Разработки компании уже признаются на государственном уровне — созданные “ОнкоАтласом” тест-системы для NGS-исследований пациентов с 4 видами рака используются в системе ОМС. За 2 года с их помощью  протестировано более 5 000 онкологических пациентов по всей России”, — отмечает сооснователь и генеральный директор биомедицинского холдинга “Атлас” Сергей Мусиенко.

Биомедицинский холдинг “Атлас” приобрел Центр молекулярной онкологии “ОнкоАтлас” (бывшая ЦСБ “Геномика”) в 2015 году. Тогда по условиям сделки «Атлас» получил мажоритарную долю «ЦСБ Геномика», которая вошла в портфель холдинга, сменив свое название. В 2021 году объем чистой выручки “ОнкоАтлас” в два раза превысил аналогичный показатель за 2020 год. Компания намерена увеличить выручку в 3 раза в 2022 году.

В ближайших планах компании развитие генетических сервисов и персонализированных решений в области здоровья, а также выход на новые рынки.

О биомедицинском холдинге “Атлас”

Компания по разработке инструментов персонализированной медицины основана в 2013 году командой российских биоинформатиков. Среди активов холдинга — разработчик решений для управления здоровьем ООО “Атлас”, разработчик тест-систем для генетических анализов в онкологии “ОнкоАтлас” и контрактно-исследовательская организация с фокусом на микробиом Knomx Contract Research.

В портфеле “Атласа” инновационные решения для управления здоровьем человека: Полный геном, Генетический тест Atlas, исследование микробиоты кишечника и ДНК-тесты для профилактики и диагностики онкологических заболеваний.

О Центре молекулярной онкологии “ОнкоАтлас”

Пионер прецизионной (высокоточной) онкологии в России. Команда компании с 2011 года разрабатывает и делает доступными для пациентов инновационные решения и услуги для профилактики, диагностики и подбора терапии онкологических заболеваний на основе анализа молекулярно-генетического профиля опухоли человека и наследственных особенностей.