Последние новости
08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus
08.09.2026, 21:28 LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия
08.09.2026, 21:52 al и Warner Bros. Discovery Global Experiences раскрывает информацию о тематических зонах «Harry Potter»
08.09.2026, 21:05 Более 400 специалистов в области СМИ ищут новые драйверы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе
08.09.2026, 21:05 Фонд имени Юрия Лужкова отметил лучших молодых теннисистов России
08.09.2026, 19:31 Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае
04.09.2026, 21:34 Премия 2026 Yidan Prize присуждается лицам, переопределяющим образование и уход на стыке здравоохранения, питания и экономики
04.09.2026, 21:49 HiKOKI Europe представила новое поколение беспроводных гвоздезабивных пистолетов
04.09.2026, 19:07 TCL продвигает свои амбиции в области смартфонов с серией P80 на IFA 2026
04.09.2026, 18:22 MEGA SHOW Hong Kong 2026: ведущая азиатская выставка по по поиску поставщиков и закупке товаров в Гонконге возвращается в октябре этого года и пройдет в 33-й раз
Молодые семьи смогут на ТВ увидеть образовательные программы
Общество
Уже многие годы эфирное время большинства российских телеканалов практически монополизировали ток-шоу всевозможных направлений. Однако, уже вскоре нескончаемый поток политических обсуждений и звездных скандалов могут заменить на полезные для каждого, а особенно молодых семей, образовательные телепередачи.
Встреча, на которой обсуждалась данная идея прошла несколько дней назад. Сектор медиа представлял генеральный директор ОТР Анатолий Лысенко со своим первым заместителем Александром Пономаревым и представителями ряда других телеканалов. Со стороны правительства на встрече участвовал член экспертного Совета Государственной Думы, в частности глава комитета, Геннадий Гендин.
Основной идеей является выход на экраны новых семейных программ с образовательным уклоном. В них молодые семьи могли бы почерпнуть полезную информацию по воспитанию детей, решения конфликтов в семье и множество другого. Особое внимание собираются уделить роли отца в воспитании ребенка, так как это как раз та часть информации, которую передачи семейного формата прошлых лет попросту упускали из внимания. Молодые отцы смогут получать дельные советы, которые помогут как наладить контакт с ребенком так и развивать в нем желаемые положительные качества.
Примечательно участие именно Геннадия Гендина в этом проекте, ведь кандидатуру лучше вряд ли можно сыскать. Напомним, Г. Гендинодин воспитывает пятерых детей. Также,он является основателем Фонда содействия культуре и искусству (А.Джигарханян, Михалков-Кончаловский).
Он абсолютно уверен в успехе телевизионного проекта и обещал и сам поделится полученным опытом с молодыми семьями.
