Последние новости
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026
05.06.2026, 10:03 Развитие логистики и ускорение грузоперевозок превращают Дальний Восток в самостоятельный рынок
05.06.2026, 07:33 Supermicro представила решения DCBBS Blueprints для NVIDIA Vera Rubin NVL72 и NVIDIA HGX Rubin NVL8, масштабируемые от 5 МВт до 1 ГВт
05.06.2026, 07:42 Recorded Future объявляет о стратегическом партнерстве с Wipro для предоставления услуг по анализу кибеугроз на базе ИИ для глобальных компаний
05.06.2026, 07:27 Национальный банк Грузии запускает модернизированную платежную систему RTGS с Montran
04.06.2026, 21:50 Интеграция российского банка с криптосервисом. Выпуск виртуальных карт в рамках действующего регулирования
04.06.2026, 12:34 SNEC 2026: APsystems демонстрирует ведущие в отрасли решения для накопления и хранения энергии для коммерческих и промышленных объектов
04.06.2026, 12:01 Только 9% устаревших российских ТЦ оказались готовы к реконцепции
03.06.2026, 20:46 Freedom Holding Corp. удвоил чистую прибыль и получил рекордную выручку в 2026 финансовом году
ГК fischer представила в России системы опор для управления термическим расширением трубопроводов
Компании
ГК fischer, международный разработчик и производитель крепежных решений, вывела на российский рынок комплексные системы подвижных и неподвижных опор для трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, систем отопления и охлаждения. Системы опор предназначены для управления термическими деформациями труб, которые часто становятся причиной вибраций, шума, снижения прочности и нарушения проектных параметров работы систем.
Как пояснила Анастасия Элоева, руководитель направления “Монтажные системы” ГК fischer Россия, неправильный расчет креплений при трассировке трубопроводов приводит к проблемам даже при наличии компенсаторов. Новые системы опор позволяют направлять и демпфировать тепловые колебания, обеспечивая предсказуемость и безопасность работы инженерных сетей.
Две основные группы систем опор:
Неподвижные опоры — предотвращают нежелательное смещение труб, направляя расширение в заданном направлении. Представлены сериями для легких (FFP-C, FFP-L), средних (FFS-M, FFP-M) и высоких (FFS-H, FFP-H) нагрузок, охватывая диаметры труб от 60 до 355 мм.
Подвижные опоры (слайдеры) — компенсируют температурные расширения. Линейка включает модели для легких (FASC, FASL), средних (FASM) и тяжелых (FASH) нагрузок с максимальной несущей способностью до 10,0 кН и ходом компенсации до 150 мм.
