$79.86 €90.88

Последние новости

30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения

28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»

28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли

28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит

26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы

ВСЕ НОВОСТИ

ГК Первый Строительный Трест новым инвестором строительства ЖК «Томилино»

Москва

С начала 2019 г. прекратились работы на стройплощадке по возведению жилого микрорайона «Томилино» застройщиком ООО «ТомСтрой», а у администрации городского округа Люберцы образовалась армия обманутых дольщиков. По итогам проведенной экспертизы специалисты констатировали, что готовность 6 недостроенных жилых домов первой очереди ЖК «Томилино» составляет, в среднем, от 45 до 90%, а сроки действия исходно-разрешительной документации, оформленной на застройщика ООО «ТомСтрой», заканчиваются и не подлежат пролонгации. Дольщики взбудоражены, так как их проинформировали о заморозке строительства и о нереальности сроков сдачи домов в плановые сроки.

27 августа 2019 г. в администрации г.о. Люберцы состоялось совещание под руководством замглавы администрации Э.А. Рыжова для решения проблем, возникших в процессе строительства ЖК «Томилино». В настоящее время на стройобъекте площадью 56,6 ГА по адресу: Московская область, г.о. Люберцы, г.п.Томилино сложилась критическая ситуация, так как бывший застройщик жилого комплекса ООО «ТомСтрой» не может закончить строительство. Поэтому администрация городского округа Люберцы утвердила нового инвестора и операционного управляющего – Группу компаний Первый Строительный Трест (ПСТ) для надзора за завершением строительства первой очереди жилого микрорайона «Томилино». Участники совещания заслушали результаты аудита и конкретные предложения представителей компании ПСТ, а также обсудили оптимальный для проекта и дольщиков вариант выхода на плановые показатели стройки ЖК «Томилино» под жестким контролем операционного управляющего Группы компаний ПСТ. Только при соблюдении застройщиком выдвинутых ПСТ требований о договоренностях по срокам, качеству строительства и графику выполненных работ ключи от своих квартир будущие жильцы смогут получить уже через 6-12 месяцев в феврале-октябре 2020 г.

Сегодня для реализации проекта Группа компаний ПСТ возобновила работы на стройплощадках, ведутся переговоры по подаче тепла в уже сданные дома и с начала сентября на территории ЖК «Томилино» начинает функционировать антикризисный консультационный центр для участников долевого строительства. Для нормализации ситуации, стабилизации общественного мнения, сбора мнений будущих жителей и системного информирования дольщиков компания ПСТ провела первую рабочую встречу с представителями инициативной группы, которые в дальнейшем станут регулярными. А для оперативного информирования компания ПСТ открыла телеграмм-канал Tomilinovopros, запустила официальный сайт tomilino.online и группы в социальных сетях https://vk.com/tomilinoonline и  https://www.instagram.com/tomilino_online/, где регулярно публикуется информация о ходе работ и динамике строительства ЖК «Томилино».

Справка о Группе Компаний Первый Строительный Трест (ПСТ):

Первый Строительный Трест сегодня – группа компаний, обеспечивающих весь цикл работ в девелопменте от разработки концепций до управления готовыми объектами. Первый Строительный Трест (ПСТ) начинает свою деятельность с 2003 г. в Москве. С годами работы компания ПСТ вышла за пределы крупнейших городов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, и помимо городских жилых комплексов в этих городах, успешно строит в Подмосковье и Калужской области. Сегодня Первый Строительный Трест успешно сотрудничает с государственными структурами и осуществляет сложнейшие проекты реконструкции в старой Москве.

В портфолио компании такие известные девелоперские проекты, как жилой клуб «Таёжный», ставший победителем сразу в двух номинациях «Лучшая концепция проекта» и «Лучший мультиформатный объект Москвы», по версии Рекорды рынка недвижимости 2012 г., а также жилой дом «Шоколад», ставший победителем премии Urban Awards в номинации «Лучший дом комфорт-класса 2011 г.». А клубный дом «Буржуа» в Санкт-Петербурге стал финалистом премии «Лучший дом бизнес-класса в Санкт-Петербурге» по версиям двух профессиональных премий – Urban Awards и Рекорды рынка недвижимости 2011 г. Сегодня Первый Строительный Трест (ПСТ) реконструирует административное здание Eight Yards в районе Хамовники по адресу: ул. Ефремова, вл. 9а.