$80.97 €90.46

Последние новости

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби 

25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

ВСЕ НОВОСТИ

Глобальные эксперты и организации объединяются для устранения пробелов в возможностях на запуске второго HCI 2025 

В мире

Более 300 влиятельных лидеров, политиков и мировых экспертов из 120 стран объединились для участия в Human Capability Initiative 2025 (HCI 2025), ведущем мероприятии, посвященном устранению критических глобальных пробелов в навыках и знаниях.

Human Capability Initiative 2025 at the King Abdulaziz International Conference Center in Riyadh

Под патронажем Его Королевского Высочества принца Мухаммеда ибн Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда, наследного принца и председателя Комитета по программе развития человеческого потенциала, в Международном конференц-центре короля Абдул-Азиза в Эр-Рияде стартовала вторая конференция HCI. Конференция, объединяющая представителей академических кругов, ведущих корпораций, международных организаций и некоммерческих организаций, является уникальной платформой для заинтересованных сторон, приверженных созданию устойчивой, готовой к будущему глобальной рабочей силы.

Его Превосходительство Юсеф Аль-Беньян, министр образования и председатель Исполнительного комитета Программы развития человеческого потенциала (HCDP), заявил, что вторая конференция отражает приверженность Королевства своей новаторской роли в поддержке глобального диалога о будущем развития человеческого потенциала, опираясь на успехи, достигнутые во время первой конференции.

В конференции будет участие в более чем 100 дискуссионных группах в четырех основных локациях. Целью встречи является обсуждение наиболее заметных будущих тенденций в развитии человеческого потенциала, изучение инновационных подходов к расширению прав и возможностей людей и сообществ, а также укрепление сотрудничества между государственным и частным секторами для создания устойчивых и эффективных решений на будущее.

В рамках конференции состоится ряд выдающихся мероприятий, в том числе министерский круглый стол с участием 20 международных министров, а также заседание Совета директоров ЮНЕСКО. Кроме того, будут представлены несколько стратегических запусков, связанных с экосистемой развития человеческого потенциала, как на местном, так и на глобальном уровнях.

Конференция организована Программой развития человеческого потенциала — одной из программ реализации Видения-2030 — и проводится в партнерстве с Министерством образования. Министерство также организует Международную образовательную выставку (EDGEx), которая прошла с 13 по 16 апреля 2025 года в отеле Ritz-Carlton. Вместе эти мероприятия сформируют «Неделю человеческих возможностей и обучения», платформу для раскрытия полного потенциала