$92.26 €99.71

Globaltruck будет высаживать деревья для компенсации углеродного следа

Общество

Один из крупнейших автоперевозчиков в России планирует ежемесячно выделять средства на посадку нескольких сотен саженцев в различных регионах России в рамках проекта PosadiLes. Таким образом компания намерена частично компенсировать свой углеродный след и подчеркнуть свое стремления к приверженности принципам устойчивого развития и заботы об окружающей среде.

По словам генерального директора Globaltruck Ильи Саттарова, компания уже активно переводит автопарк на газомоторное топливо, развивает программы экономичного вождения, учитывает экологические вопросы при проведении тендеров и принимает ряд других мер для снижения негативного воздействия на природу.

«Ежедневно более тысячи наших грузовиков перемещается по всей стране, оставляя углеродный след. Как один из ведущих автомобильных грузовых перевозчиков в России, мы осознаем свою ответственность за охрану окружающей среды и стремимся различными способами минимизировать свое негативное воздействие на природу. Мы бы хотели стать полностью «зеленым» перевозчиком и компенсировать углеродный след до нуля. Поддержка программы по посадке деревьев безусловно будет способствовать этим устремлениям.», — говорит Саттаров.

По его оценке, Globaltruck являемся одним из первых автоперевозчиков в России, который принял решение участвовать в проект по посадке деревьев. «Мы призываем всех наших коллег по отрасли присоединится к этой инициативе.», – добавляет Саттаров.