Последние новости
21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия
21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё
19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group
19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025
19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ
18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026
18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии
Город в лесу для ценителей семейного комфорта
Общество
Что сегодня хочет видеть в своём жилье покупатель недвижимости? Современный покупатель будет смотреть на целый спектр важных условий. Комфортная жизнь не должна заканчиваться за двором ЖК – весь район должен быть грамотно и гармонично построен в соответствии с потребностями жителей.
В рамках проекта комплексного развития территорий (КРТ) продолжает развиваться ЖК «Город «В лесу», который находится в 10 минутах езды на общественном транспорте от станции метро «Пятницкое шоссе». Итак, рассказываем, почему здесь комфортно жить.
Одно из важнейших достоинств жилого комплекса – 7 га леса в самом центре жилой зоны. Это не просто заросший стихийный лес, а благоустроенный лесопарк с экологичными тропинками для прогулок и беговыми дорожками. В парке предусмотрено освещение и зоны отдыха. Есть даже отдельная территория для выгула собак, а для лесных зверей и птиц установлены кормушки. Перед благоустройством лесопарка были изучены корневые системы деревьев, чтобы не навредить природному каркасу. Более того, в прошлом году высажено 245 саженцев. При благоустройстве парка были использованы экологичные материалы (отсыпь дорожек, столики, лавочки, навесы).
Это семейный жилой комплекс, здесь предусмотрены квартиры большой площади и комнатности – чтобы все были размещены с комфортом. В строящемся 27-м корпусе порядка трети из 561 квартиры рассчитаны на семьи: представлены просторные 3-комнатные квартиры площадью 67- 88 кв.м и 4-5-комнатные квартиры площадью 89 — 142 кв.м. Здесь есть даже террасы!
В подтверждение этого в жилом комплексе открыты многочисленные секции и кружки, работают школа «Светлые горы» и детский сад. В IV квартале 2023 года будет открыто ещё одно дошкольное учреждение. Внутренние дворы благоустроены и закрыты от машин. Взрослые могут насладиться ресторанами, спортивными центрами и магазинами в соседних домах. Кстати, комплекс лидирует в Московской области по количеству коммерческой и социальной инфраструктуры. По итогам 14-й Московской премии Urban Awards 2022 ЖК «Город «В лесу»» стал победителем в номинации «Лучший ЖК Московской области по обеспечению жителей коммерческой инфраструктурой». Здесь уже готово 223 помещения общей площадью 19 тыс. кв. метров.
Жилой комплекс строится под управлением компании «ПроГород» (входит в группу ВЭБ.РФ), которая занимается комплексным развитием территорий в регионах России. Проект «Город «В лесу» начинался с нескольких кварталов, но сейчас это уже настоящий город площадью 800 тыс. кв. метров. Компания получила разрешение на строительство ещё трёх корпусов IV очереди и недавно открыла старт продаж в 27-м корпусе.
В таком жилом комплексе легко распланировать семейный график и не потерять драгоценное время на пробки. Все дела можно сделать пешком. И даже путешествие на велосипедах становится не планом выходного дня, а вечерней полезной привычкой.
