$73.26 €85.28

Последние новости

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026

ВСЕ НОВОСТИ

Грузинские бабушки готовят хинкали вкуснее шеф-поваров!

Общество

К такому выводу пришли гости первого «Чемпионата грузинских бабушек» по приготовлению хинкали, который прошел 28 июня в одном из ресторанов сети «Хочу Пури» на территории ТЦ «Павелецкая Плаза».

Участницами чемпионата стали пенсионерки грузинского происхождения. Каждая из них представила свой вариант приготовления хинкали – национального блюда, которое считается визитной карточкой грузинской кухни. 

Основной конкурсной частью стала дегустация, в ходе которой гости и члены жюри оценивали хинкали по трем критериям: вкус, сочность и внешний вид. Как профессиональные шеф-повара, так и приглашенные посетители, отметили высокий уровень мастерства участниц и их глубокое знание тонкостей приготовления этого блюда.

По итогам голосования победительницей чемпионата стала участница Кристина, чьи хинкали, по мнению жюри, отличались наибольшей аутентичностью и кулинарным мастерством. Она удостоилась главного приза – сертификата на 100 тысяч рублей.

Программа сопровождалась национальной музыкой, живой атмосферой и интерактивами. Гости также получили возможность узнать больше о правилах подачи и употребления хинкали от шеф-поваров сети ресторанов «Хочу Пури». В том числе о том, как правильно есть блюдо, чтобы  сохранить вкуснейший бульон.

Гастрономическое мероприятие было приурочено ко Дню молодежи и собрало десятки гостей разных возрастов, желающих познакомиться с традициями грузинской кухни.

Организаторы подчеркнули, что подобные мероприятия развивают гастрономическую культуру страны и способствуют сохранению национальных традиций. Сеть ресторанов «Хочу Пури» выразила благодарность всем участницам и гостям за создание теплой, душевной и праздничной атмосферы.