Последние новости
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации
19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
Гуцериев с Вахтангом выпустили новый клип «Обнадёжь надеждой, нирвана»
Общество
В конце января вышел клип на философскую и «внешаблонную» песню «Обнадёжь надеждой, нирвана» со стихами Михаила Гуцериева и в исполнении брутального Вахтанга.
Того самого певца, который победил во всех известных чемпионатах по битбоксу и того самого поэта, чьи песни поют все отечественные звёзды. Съёмки прошли в окрестностях старого Баку. В месте, которое буквально через пару месяцев превратится в историю, закатанную сверху асфальтом, бетоном, новыми небоскрёбами, новыми людьми. Там и происходит история взросления, а вернее возвращения в детство главного героя. Ведь смысл песни «Обнадёжь надеждой, нирвана» на слова Гуцериева в неизменном возврате к истокам. Туда, где можно «в бане, растопленной мамой, утопиться от болезней и бед» настоящего.
Режиссёр клипа — Борис Милованов, феерическую музыку к песне написали Алексей Золотарёв и Леонид Молочник, а главную роль в клипе сыграл местный парнишка — Саид.
Видео уже вызвало многочисленные дискуссии в сети.
Смотрите сами:
