Последние новости
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
GWM представила на автосалоне в Гуанчжоу модели автомобилей на новых источниках энергии
В мире

30 декабря 2022 года компания GWM представила весь ряд своих моделей, включая WEY Lanshan-PHEV, HAVAL H-DOG, POER-Shanhai и TANK500 PHEV (названия моделей для китайского рынка) на 20-м автосалоне в Гуанчжоу, а также раскрыла свой план глобальной экспансии в будущем.
На автосалоне состоялась мировая премьера первого флагманского шестиместного интеллектуального гибридного внедорожника с подзарядкой — модели WEY Lanshan-PHEV. Также были представлены модели WEY Coffee 01 и Coffee 02, автомобиль на новых источниках энергии HAVAL H6 и подзаряжаемый гибридный электромобиль HAVAL H-DOG. Кроме того, компания GWM представила подзаряжаемый гибридный внедорожник на новых источниках энергии TANK500, созданный на базе модернизированной внедорожной супергибридной архитектуры, и модели автомобилей серии GWM ORA, привлекающие внимание покупателей интеллектуальными функциями и стильным дизайном.
Также на автосалоне был официально представлен просторный пикап класса люкс POER-Shanhai, который дает безграничные возможности для вождения пикапа в любых условиях. Генеральный директор компании GWM Pickup Чжан Хаобао (Zhang Haobao) сообщил, что у этой модели будет гибридная версия, а также гибридная версия с подзарядкой. В будущем компания GWM Pickup сосредоточится на выпуске на мировой рынок автомобилей на новых источниках энергии, а также создаст модели пикапов с чисто электрическим, гибридным и водородным двигателем. Она будет стремиться производить первоклассные пикапы верхнего ценового сегмента.
На автосалоне был представлен ряд новейших автомобилей на новых источниках энергии, что свидетельствует о том, что компания GWM намерена ускорить свою глобальную экспансию в 2023 году в соответствии со своим видением низкоуглеродного и интеллектуального развития мировой автомобильной промышленности. Опираясь на свою экосистему, компания GWM создала эффективную промышленную цепочку в области новых источников энергии и интеллектуальных технологий. Компания GWM активно разрабатывает технологии водородной энергетики и создает экологически чистую энергетическую систему, основанную на углеродной нейтральности и включающую автомобили с гибридными, чисто электрическими и водородными двигателями.
Президент компании GWM Му Фэн (Mu Feng) отметил, что GWM продолжит ускорять разработку и модернизацию моделей с использованием более передовых технологий, чтобы активно продвигать стратегический процесс развития новой энергетики. Компания будет создавать диверсифицированные продукты с учетом потребностей различных рынков и потребителей и соответственно выстраивать свое присутствие на глобальном рынке.
Столкнувшись с ускорением тенденции к переходу на новую энергетику в мировом автомобилестроении, в 2022 году компания GWM разработала глобальную стратегию бренда ONE GWM и активно участвовала в глобальной конкуренции. Согласно новой стратегии компания GWM продолжит ориентироваться на пользователей и разрабатывать различные категории транспортных средств, работающих на новых источниках энергии. Она будет стремиться предоставить потребителям по всему миру новые интеллектуальные, персонализированные и экологичные транспортные средства.
Согласно своей «Стратегии на период до 2025 года», к 2025 году компания GWM увеличит долю продаж автомобилей на новых источниках энергии до 80%. Кроме того, она инвестирует в общей сложности 100 млрд юаней в исследования и разработки в области новой энергетики и интеллектуальных технологий. Компания GWM также будет содействовать популяризации экологически чистого и интеллектуального транспорта по всему миру и ускорит преобразования на пути к своей цели — стать глобальной компанией интеллектуальных технологий.
