$74.62 €85.48

Последние новости

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации

19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения

ВСЕ НОВОСТИ

Hopium представила прототип водородного седана и открыла запись на первую тысячу заказов

В мире

ПАРИЖ, 17 июня 2021 г. /PRNewswire/ — Компания Hopium (FR0014000U63 / тикер: MLHPI), французский производитель седанов с водородным двигателем, представила свой первый прототип на выставке Viva Technology 2021 в Париже.

Для просмотра мультимедийного пресс-релиза перейдите по ссылке: https://www.multivu.com/players/uk/8913851-hopium-unveils-hydrogen-powered-sedan-prototype-opens-pre-orders/

Автомобиль под названием Alpha 0 был анонсирован в октябре 2020 года и произведен в рекордные сроки в испытательной мастерской Linas-Montlhéry как подтверждение надежности системы топливных элементов. За этапом проектирования автомобиля последовала интеграция различных компонентов. Была проведена оценка характеристик прототипа, затем их усовершенствовали с помощью стендовых и трековых испытаний. Данный прототип развивает скорость 200 км/ч, что граничит с окончательной мощностью, обещанной компанией Hopium Machina.

В прототипе Alpha 0 впервые представлена фирменная система освещения, а также эмблема Hopium, форма которой напоминает стратификацию водорода и движение волн на поверхности воды.

Презентация инновационного продукта является ключевым моментом для производителя, подтверждая способность компании добиваться поставленных целей и решать самые сложные задачи. Начался предзаказ первой тысячи автомобилей Hopium Machina, стоимость бронирования установлена на уровне 410 евро в честь спектральной линии водорода.

Компания Hopium уже приступила к работе над следующими этапами производства Hopium Machina в промышленных масштабах. Ожидается, что следующая версия прототипа появится в первом квартале 2022 года.

Информация о компании Hopium

Оливье Ломбар (Olivier Lombard), самый молодой победитель автогонки «24 часа Ле-Мана», основал компанию Hopium для производства мощных автомобилей с водородными двигателями, полагаясь на свой опыт в качестве профессионального автогонщика.

Оливье Ломбар водит гоночные автомобили с водородной тягой в течение семи лет, являясь самым опытным в мире гонщиком в данной категории.
Гонка представляла собой своеобразную лабораторию под открытым небом, где Оливье Ломбар и его команда задумали разработку принципиально новых средств передвижения, отвечающих современным экологическим требованиям. В то время как на один только транспортный сектор приходится 20% выбросов парниковых газов, компания намеревается поменять роль автомобиля в изменении климата.

Hopium объединяет ведущих партнеров и экспертов, занимающихся новаторской деятельностью в области производства водородных топливных элементов и автомобилестроении.

Компания Hopium (FR0014000U63 — MLHPI) зарегистрирована на европейской фондовой бирже Euronext Access+ и имеет право доступа к PEA-PME.

www.hopium.com  

Контактная информация: [email protected]

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: [email protected] , +33 (0) 6 42 80 01 18

Видео: https://mma.prnewswire.com/media/1535650/Hopium_Machina_Alpha_0.mp4