Последние новости
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников
22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года
21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия
21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё
Huawei представляет первый в отрасли прототип 50 G POL для кампусных сетей Wi-Fi 7
Технологии
Во время Всемирного мобильного конгресса 2023 (MWC 2023) Huawei запустил первый в отрасли прототип 50G POL, помогающий отраслевым клиентам создавать кампусные сети нового поколения Wi-Fi 7.
Система Huawei FTTO, основанная на технологиях пятого поколения фиксированной сети (F5G), была введена в коммерческое использование более чем 6 000 отраслевых клиентов по всему миру, что позволяет клиентам создавать экологически чистые, простые и интеллектуальные кампусные сети. По мере более широкого внедрения технологий облачных вычислений, обработки больших данных и IoT, а также использования приложений 4K/8K и приложений AR/VR в кампусных сценариях, таких как офисные помещения, образование и здравоохранение, требования к пропускной способности кампусных сетей, задержке и надежности становятся выше, чем когда-либо ранее.
Ким Джин, Вице -президент Huawei Optical Business Product Line заявил: «Несмотря на то, что PON 10 G может удовлетворить требования большинства кампусных сценариев, по мере перехода большего числа предприятий на цифровые технологии появляются новые сценарии с повышенными требованиями к пропускной способности и задержки в сети, а кампусные сети нуждаются в модернизации. Huawei представила первый в отрасли прототип 50 G POL, помогающий клиентам создавать экологически чистые кампусные сети ориентированы на Wi-Fi 7, способные поддерживать инновационные приложения».
В прототип 50 G POL, выпущенный компанией Huawei, входят симетричный 50 G PON OLT и ONUs. Он модернизирует кампусные сети с 10 G PON до 50 G PON. Это не только позволяет клиентам кампуса пользоваться сверхширокополосной сетью, но и обеспечивает следующие уникальные преимущества:
Нулевое изменение OLT: первый в отрасли комбинированный оптический модуль 50 G PON поддерживает режимы PON 10 G и 50 G PON. В будущем клиенты могут создавать сети по запросу и плавно модернизировать сети до PON 50 G, обеспечивая защиту первоначальных инвестиций в строительство сетей.
Нулевое изменение ODN: 50 G PON поддерживает передачу данных на 40 км и использует инновационные алгоритмы для обеспечения лучших в отрасли бюджетов оптических каналов, устраняя необходимость изменения существующих ODNs.
Нулевое изменение в ONU: прототип 50 G PON ONU поддерживает интерфейсы 10GE и 25GE. В будущем для модернизации с Wi-Fi 6 до Wi-Fi 7 не требуется изменений ONU.
В перспективе Huawei продолжит сотрудничество с клиентами и партнерами в целях создания еще большего числа инноваций; расширения прикладных сценариев; создания экологически чистых, сверхширокополосных и интеллектуальных кампусных сетей; а также повышения экологически чистой цифровой производительности.
