$84.07 €96.59

Последние новости

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

ВСЕ НОВОСТИ

Huawei призвала расширить партнерство для глобальной цифровой инклюзивности с TECH4ALL

Общество

На форуме TECH4ALL Digital Inclusion Forum, проходившем во время Huawei Connect 2024, компания Huawei призвала больше партнеров присоединиться к ее инициативе TECH4LL по продвижению глобальной цифровой инклюзивности.

Инициатива TECH4ALL, запущенная в 2019 году и согласованная с ЦУР ООН, представляет собой долгосрочный план действий Huawei по созданию инклюзивного и устойчивого цифрового мира с акцентом на области образования, окружающей среды, здравоохранения и развития.

На форуме участники ознакомились с инклюзивными проектами TECH4ALL и достижениями в области цифровой инклюзивности в Китае, изложенными в Докладе о цифровой инклюзивности в Китае за 2024 год, подготовленном Китайской академией информационных и коммуникационных технологий (CAICT).

«Содействие цифровой интеграции может не только эффективно решать проблемы, которые могут существовать при разработке и применении цифровых технологий, но и улучшать реализацию наших общих целей», — сказал Синь Юнфэй (Xin Yongfei), директор Института политики и экономики CAICT.

Дискуссии были сосредоточены на том, как технологии могут помочь устранить барьеры на пути к доступности информации, равным возможностям и высокому качеству жизни. Ключевая тема форума касалась важности межсекторальных партнерств для максимального повышения эффективности инклюзивных проектов, таких как проекты Huawei в рамках TECH4ALL.

«Компания Huawei привержена поддержке стратегии цифровой интеграции Китая, — сказал Джеффри Чжоу (Jeffrey Zhou), президент по маркетингу ИКТ Huawei. — Мы сотрудничаем с правительствами, предприятиями, научно-исследовательскими институтами, университетами и неправительственными организациями для реализации проектов, которые предоставляют миру полезную информацию для использования возможностей цифровой трансформации и совместного использования инклюзивных преимуществ цифровизации».   

Партнеры как из слабослышащих, так и из слабовидящих сообществ рассмотрели роль технологий в обеспечении цифровой инклюзивности. Компания Huawei поделилась тем, как она учитывает потребности людей с ограниченными возможностями, пожилых людей и детей с самого начала разработки продукта. Помимо подключения к Bluetooth для слуховых аппаратов, смартфоны Huawei предоставляют 15 специальных функций, которыми ежемесячно пользуются около 10 миллионов человек. К ним относятся технологии, которые могут идентифицировать и отправлять оповещения о рекомендациях по работе, разработанных специально для людей с ограниченными возможностями.

«Как слабовидящий пользователь устройства и партнер Huawei, я думаю, что очень важно поделиться идеей о том, что технологии могут дать всем равные возможности участвовать в жизни общества, использовать публичные ресурсы и помочь устранить цифровой разрыв», — сказал Инь Нань (Yin Nan), председатель Ассоциации слепых района Тяньцзинь Хунцяо.

Инициатива Huawei TECH4ALL также разработала приложение Trouble-Free Hearing совместно с партнерами — Китайской ассоциацией глухих и E-Times Digital Technology. Приложение, основанное на Huawei Cloud AI, обеспечивает перевод речи в текст и текст в речь, а также онлайн-платформу жестового языка в режиме реального времени для использования в потенциально сложных ситуациях, таких как здравоохранение, юридические консультации и службы.

На форуме также изучалась инклюзивность образования в рамках проекта TECH4ALL China DigiSchool, целью которого является предоставление онлайн-ресурсов и подготовка учителей для реализации учебной программы STEAM. На сегодняшний день 4 800 учителей и учащихся получили помощь в 29 школах.

Huawei также реализует ряд образовательных и учебных инициатив по всему миру, включая проект «Открытая школа» с ЮНЕСКО, Instant Schools Network с фондом Vodafone Foundation и проекты Skills on Wheels с глобальными и местными партнерами. Например, проекты Skills on Wheels обеспечивают бесплатное обучение цифровым навыкам в отдаленных сообществах через мобильные классы, смонтированные на грузовиках, и на сегодняшний день ими охвачено 93 000 человек в 18 странах.