$79.86 €90.88

Последние новости

30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения

28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»

28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли

28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит

26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы

ВСЕ НОВОСТИ

Huawei запустила WAN-решение Net5.5G для IP-сетей и трансформации отраслей

Технологии

 

Во время Всемирного мобильного конгресса2024 (MWC 2024), состоявшегося в Барселоне, компания Huawei представила конвергентное WAN-решение Net5.5G, призванное ускорить интеллектуальную трансформацию отраслей и заложить прочную основу для интеллектуальных и конвергентных метро-сетей IP. Это решение помогает создавать безопасные глобальные сети с упрощенной архитектурой, дифференцированным обеспечением опыта работы, а также визуализированной и интеллектуальной эксплуатацией и обслуживанием.

По сторонним прогнозам, 87% предприятий выберут миграцию своих сервисов в облако к 2026 году. По мере того, как клиенты переносят все больше и больше своих критически важных услуг в облако, сети должны обеспечивать более качественную передачу, чтобы обеспечить опыт обслуживания, а также безопасность и надежность данных. Но в стремлении достичь этого традиционные корпоративные глобальные сети сталкиваются со многими проблемами.

На конгрессе Леон Ванг (Leon Wang), президент линейки продуктов Huawei для передачи данных, подчеркнул необходимость ускорения интеллектуальной трансформации отраслей и создания прочной основы для интеллектуальных и конвергентных IP-сетей. По его словам, это станет возможным благодаря тому, что  Huawei сосредоточится на фактических потребностях в услугах, таких как интенсивное построение сети, обмен данными и обеспечение ключевых услуг для видеоконференций.

Что касается обновления, новые продукты серии NetEngine 8000 поддерживают большую емкость, более высокую плотность и больше возможностей обслуживания.

NetEngine 8000 F8 (6,4 Тбит/с), основной узел, обновлен для поддержки до 16*400GE/64*100GE интерфейсов, гибко адаптируясь к различным сценариям обслуживания.

Также модернизирован узел агрегации NetEngine 8000 M14 высокой плотности и большой емкости (3,6 Тбит/с). Этот экологичный маршрутизатор имеет высоту всего 5U, низкое энергопотребление и экономит физическое пространство. Компания Huawei также запустила новый агрегационный маршрутизатор — NetEngine 8000E F2C. Этот маршрутизатор высокой плотности и большой емкости с фиксированной конфигурацией обеспечивает пропускную способность коммутации до 7,2 Тбит/с и поддерживает до 16*400GE/72*100GE интерфейсов.

Серия NetEngine A800 E, состоящая из маршрутизаторов доступа с возможностью нарезки, также модернизирована. Теперь он предоставляет уникальные в отрасли фрагменты 10GE FlexE и поддерживает динамическую загрузку сетевых режимов SRv6/MPLS/SR MPLS и крупномасштабную сеть из тысяч филиалов. Компания Huawei также запустила первый в отрасли высокопроизводительный беспроводной транзитный узел WAN — RU-201.