Последние новости
30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние
30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей
29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE
28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур
28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны
28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее
27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин
27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума
27.09.2026, 07:08 KAMA TYRES делает ставку на сегмент региональных грузоперевозок
26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое
Huawei запустила WAN-решение Net5.5G для IP-сетей и трансформации отраслей
Технологии
Во время Всемирного мобильного конгресса2024 (MWC 2024), состоявшегося в Барселоне, компания Huawei представила конвергентное WAN-решение Net5.5G, призванное ускорить интеллектуальную трансформацию отраслей и заложить прочную основу для интеллектуальных и конвергентных метро-сетей IP. Это решение помогает создавать безопасные глобальные сети с упрощенной архитектурой, дифференцированным обеспечением опыта работы, а также визуализированной и интеллектуальной эксплуатацией и обслуживанием.
По сторонним прогнозам, 87% предприятий выберут миграцию своих сервисов в облако к 2026 году. По мере того, как клиенты переносят все больше и больше своих критически важных услуг в облако, сети должны обеспечивать более качественную передачу, чтобы обеспечить опыт обслуживания, а также безопасность и надежность данных. Но в стремлении достичь этого традиционные корпоративные глобальные сети сталкиваются со многими проблемами.
На конгрессе Леон Ванг (Leon Wang), президент линейки продуктов Huawei для передачи данных, подчеркнул необходимость ускорения интеллектуальной трансформации отраслей и создания прочной основы для интеллектуальных и конвергентных IP-сетей. По его словам, это станет возможным благодаря тому, что Huawei сосредоточится на фактических потребностях в услугах, таких как интенсивное построение сети, обмен данными и обеспечение ключевых услуг для видеоконференций.
Что касается обновления, новые продукты серии NetEngine 8000 поддерживают большую емкость, более высокую плотность и больше возможностей обслуживания.
NetEngine 8000 F8 (6,4 Тбит/с), основной узел, обновлен для поддержки до 16*400GE/64*100GE интерфейсов, гибко адаптируясь к различным сценариям обслуживания.
Также модернизирован узел агрегации NetEngine 8000 M14 высокой плотности и большой емкости (3,6 Тбит/с). Этот экологичный маршрутизатор имеет высоту всего 5U, низкое энергопотребление и экономит физическое пространство. Компания Huawei также запустила новый агрегационный маршрутизатор — NetEngine 8000E F2C. Этот маршрутизатор высокой плотности и большой емкости с фиксированной конфигурацией обеспечивает пропускную способность коммутации до 7,2 Тбит/с и поддерживает до 16*400GE/72*100GE интерфейсов.
Серия NetEngine A800 E, состоящая из маршрутизаторов доступа с возможностью нарезки, также модернизирована. Теперь он предоставляет уникальные в отрасли фрагменты 10GE FlexE и поддерживает динамическую загрузку сетевых режимов SRv6/MPLS/SR MPLS и крупномасштабную сеть из тысяч филиалов. Компания Huawei также запустила первый в отрасли высокопроизводительный беспроводной транзитный узел WAN — RU-201.
