$78.62 €89.25

Последние новости

01.06.2025, 00:12 В Куньмине пройдет 23-я объединенная выставка KIFE и IFEX  

30.05.2025, 11:21 Владимир Постанюк: Необходимы новые законы о поддержке материнства

29.05.2025, 13:09 «X5 Клуб» выяснил причины, по которым россияне сидят на диетах

29.05.2025, 10:34 Звезды Голливуда и влиятельные личности собрались вместе, чтобы отметить растущее влияние Королевства Бахрейн

26.05.2025, 21:34 В Ульяновске прошла заключительная конференция в рамках проекта «Дефис: великое русское слово»

26.05.2025, 15:00 Стенд KAMA TYRES на международной выставке привлёк внимание специалистов

26.05.2025, 15:40 Новое видение будущего: стартует 4-я Международная выставка-ярмарка потребительских товаров Китая и стран Центральной и Восточной Европы 

26.05.2025, 12:05 Глобальный финал конкурса Huawei ICT Competition 2024 – 2025 подвел итоги — ИИ расширяет возможности трансформации образования и развития талантов   

26.05.2025, 12:24 Незабываемое лето в отеле Radisson Blu Resort Phu Quoc 

26.05.2025, 12:58 SINEXCEL и Phoenix Contact подписали соглашение о глобальном стратегическом партнерстве 

ВСЕ НОВОСТИ

Игорь Шумилин с турниром «Новые люди CUP» расшевелил молодежь в Санкт-Петербурге

Общество

В Колпинском районе Санкт-Петербурга прошел детский футбольный турнир «Новые люди CUP». Гостями соревнования стали профессиональные спортсмены. Генеральным партнером мероприятия выступила партия «Новые люди».

За заветные кубки соревновались восемь команд, представлявших разные школы Колпинского района. Поддержать ребят пришли не только их тренеры, но и четырехкратный чемпион России в составе «Зенита», защитник Денис Терентьев, вратарь Молодёжной сборной России по хоккею Сергей Иванов, игрок Футбольной школы молодежи Михаил Сидорин, игрок молодежной женской команды «Зенит» Ксения Батова.

Каждый профессионал поделился советом, наставил ребят на высокие цели – чемпионство. Перед стартом соревнований мастер-класс ребятам показал игрок Юношеской футбольной лиги Ярослав Арбузов.

Организатор турнира, директор футбольного PR-агентства Игорь Шумилин отметил, что в российском детско-юношеском футболе немало проблем, которые не решаются десятилетиями. Особо «страдают» спортивные секции в обычных общеобразовательных школах. Зачастую им элементарно не хватает средств на экипировку. Таким школам необходима поддержка.

«Я рад, что партия «Новые люди» поддержала идею проведения детского турнира в Петербурге. Детям очень важно внимание. Сегодня ребята знали, что за ними наблюдают профессиональные футболисты. Это мотивирует их заниматься еще усерднее, чем раньше. Но в том числе это и мотивация для нас, организаторов, расширять географию турнира. Планируем проводить такие соревнования для школьников и в других районах Петербурга», – поделился Игорь Шумилин.

Профессиональный футболист Денис Терентьев подчеркнул, что подобные мероприятия очень важны для молодежи. Он признался, в его жизни тоже была запоминающаяся встреча на детском турнире – с кумиром Александром Кержаковым.

«Это очень важное дело и воспоминание для детей на всю жизнь», – сказал Терентьев.

В турнире «Новые люди CUP» приняли участие ребята разных возрастов из школ № 452, 476, 401, 467, 456 и 454. Как рассказал Валентин Орлов, учитель физкультуры в школе №401, такие соревнования проходят в районе крайне редко. Это первое большое событие в жизни юных футболистов после начала пандемии COVID-19.

По итогам состязаний самыми успешными стали ученики школы №456. Но подарки получили все участники турнира. Ребятам вручи мячи от известного спортивного бренда, рюкзаки, спортивные костюмы. Команда победителей получила не только кубок и медали, но и беспроводные наушники.