$91.98 €100.24

Последние новости

18.03.2024, 13:58 Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»

18.03.2024, 11:47 Гуанчжоу пройдет Цзиньханьская ярмарка подарков и товаров для дома

18.03.2024, 11:34 Новейшие тенденции и инновации в мебельной промышленности продемонстрируют на CIFF Guangzhou 2024

18.03.2024, 11:36 Microsoft и Oracle расширяют сотрудничество для удовлетворения спроса на Oracle Database@Azure

18.03.2024, 11:24 Cerebras и G42 приступили к созданию 8-Эфлопсного суперкомпьютера для ИИ Condor Galaxy 3

18.03.2024, 10:09 Pantum продемонстрировал новинки на IT Partners 2024

14.03.2024, 16:41 За проект «Арукей» ученый Анастасия Рычагова удостоена премии «Молодой инноватор» имени Лужкова

13.03.2024, 21:04 «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью

12.03.2024, 21:16 Компания ЦМД-софт стала авторизированным партнером Р7

11.03.2024, 18:03 Фонд Юрия Лужкова представил собственные инициативы по поддержке молодёжи на фестивале в Сочи

ВСЕ НОВОСТИ

Игорь Сюч прокомментировал разработку Концепции развития туризма в Солнечногорске

Общество

В подмосковном Солнечногорске презентовали Концепцию развития туризма городского округа. 

Разработка программы состоялась на базе мастерской управления «Сенеж» в рамках образовательной программы «Звездный путь» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победители и финалисты федеральных конкурсов на протяжении нескольких месяцев занимались разработкой реальных городских проектов, направленных на развитие Солнечногорска.

Лидер команды «Высшая лига» тренд-футуролог Игорь Сюч предложил разработку Концепции развития туризма городского округа. Стоит отметить, что с руководителем команде очень повезло. Эксперт программ «Национальные проекты России» и Агентства Стратегических Инициатив, действительный член Русского географического общества и Союза журналистов РФ – это далеко не полный список званий Игоря Сюча.

Его опыт и уникальные знания, умение анализировать настоящее и на основе полученных данных прогнозировать будущее помогли участникам программы создать проект, который будет способствовать развитию туризма в городском округе не на бумаге, а не практике. Концепция развития туризма создана на основе ретроспективного анализа и прогноза развития сферы туризма региона с учетом внутренних закономерностей, и движущих сил развития туриндустрии, внешних социально-экономических факторов, трендов и сложившейся практики государственного управления.

Значимость программы и квалификацию команды, которую собрал Игорь Сюч, отметил и глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов. Представленная Концепция вызвала интерес и в администрации губернатора Московской области Андрея Воробьева. Вице-губернатор Наталья Виртуозова отметила актуальность инициативы, а также качество и глубину проработки проекта. Это, безусловно, порадовало и вдохновило авторов концепции. Есть все основания полагать, что их работа получит шанс быть реализованной.

Необходимость разработки Концепции развития туризма городского округа Солнечногорск назревала давно. И обусловлена она в первую очередь тем, что развитие туризма самым непосредственным образом скажется на социально-экономическом развитии городского округа в целом. Это позволит повысить имидж городского округа, укрепить межрегиональные и даже международные связи, и, конечно, увеличить поток туристов.

«Разработанная Концепция направлена в первую очередь на формирование конкурентоспособной региональной туристической индустрии, — говорит Игорь Сюч. — Главная задача — создать необходимые условия и удовлетворить потребность наших и иностранных граждан в качественных туристических услугах».

Представленная Концепция обеспечивает основу для разработки и внедрения отдельных программ, планов и «дорожных карт» развития территорий городского округа Солнечногорск и видов туризма, программ подготовки кадров и инновационных технологий, необходимых для ее реализации. Данные документы должны соответствовать Концепции и определять конкретные мероприятия, сроки, ресурсы и субъекты реализации. Здесь без активной поддержки местных властей не обойтись. В свою очередь глава Солнечногорска Виктор Родионов заверил, что администрация городского округа готова оказать необходимую поддержку данному проекту.