Последние новости
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
13.07.2026, 17:32 Третья международная издательская неделя пройдет в Москве с 14 по 19 июля
12.07.2026, 17:17 Началась реставрация дома-мастерской Валентина Серова
11.07.2026, 17:24 В Москве определили победителей 11-го сезона конкурса «Дизайн-цех»
Иностранные гости пожелали успеха 5-й выставке CIIE
Технологии
5-я Международная китайская выставка импортных товаров и услуг пройдет с 5 по 10 ноября 2022 года. Бывший премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен (Jean-Pierre Raffarin) и бывший директор Центра всемирного наследия ЮНЕСКО и заместитель Генерального директора ЮНЕСКО по вопросам культуры Франческо Бандарин (Francesco Bandarin) пожелали успеха мероприятию по видеосвязи, воздав должное Китаю за содействие процветанию мировой экономики благодаря открытости на высоком уровне.
Жан-Пьер Раффарен заявил, что он ранее принимал участие в работе CIIE, и что французские предприятия стремятся приехать в Китай для развития. В настоящее время CIIE играет важную роль в международных торговых обменах. Предприятия могут предложить множество взаимовыгодных проектов на выставке CIIE, доказавшей свое международное влияние, которое невозможно отрицать. Он призвал французские компании принять участие в CIIE для взаимной выгоды обоих народов.
Франческо Бандарин заявил, что неоднократно бывал в Китае и считает CIIE грандиозным международным мероприятием для глобальных закупок, стимулирования инвестиций, культурных и межличностных обменов и открытого сотрудничества. Через это окно мир может увидеть Китай и его великую культуру. Китайский народ, в свою очередь, может увидеть, потрогать и оценить товары и культурное разнообразие со всего мира. Он также сказал, что если бы имел возможность, он бы лично приехал, чтобы принять участие в CIIE.
