$83.76 €93.77

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

InvaNews – мотивирующие и вдохновляющие истории о людях с ограниченными возможностями здоровья

Общество

В России 3 декабря будет отмечаться Международный день инвалидов.

К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт «Инваньюс» приготовил большую подборку интересной и полезной информации.

Автор сайта – уралец, житель Нижнего Тагила Александр Жученко. Он уже больше 15 лет без каких-либо федеральных грантов и без помощи местных властей на свои личные средства создает, раскручивает и развивает социальные проекты в интернете.

После того как Александр стал инвалидом, он самостоятельно освоил две новые профессии – программиста и seo-специалиста. Теперь свободное от работы время он посвящает помощи другим людям, используя свои новые знания.

Первый проект Александра Жученко «Страна глухих», созданный в 2004 году был отмечен двумя премиями Рунета в 2006 и 2012 годах, получил Гран-при IATR в 2007 году и удостоен множеством других интернет-наград.

Сайт «Инваньюс» для инвалидов https://www.inva.news/ Александр создал два года назад. Любой, кто интересуется тематикой инвалидности, найдет там все необходимое.

В разделах «Льготы» или «ИнваИнфо» размещается информация о новых законах и обсуждаемых законопроектах, в «Социальной помощи» и «Реабилитации» публикуются истории о помощи людям с ОВЗ, новости для инвалидов или новости о новых возможностях реабилитации инвалидов.

В разделах «В мире» и «Люди» можно узнать, как живут инвалиды в разных странах, познакомиться с интересными историями о людях с ограниченными возможностями здоровья, добившихся в жизни известности, ставших, вопреки трудностям, профессионалами своего дела, учеными, актерами.

Все материалы на сайте удобно распределены не только по разделам, но и по сюжетам. Есть подборки интервью людей с ОВЗ, новости об образовании, трудоустройстве, работе НКО в России и многое другое.

Для людей с нарушением зрения сайт имеет специальный модуль с настройкой шрифтов и цвета текста, функцией озвучивания текстов, благодаря чему инвалиды по зрению могут прослушать любую заинтересовавшую их новость прямо на странице.

В сентябре проекту исполнилось два года, ежедневно InvaNews посещают более трех тысяч человек. Сайт инвалидов продолжает развиваться, ведь его раскруткой занимается профи!