Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
Инвестор из ОАЭ высоко оценил потенциал дубайской компании российского бизнесмена
Бизнес
В результате приобретения инвестором из Объединенных Арабских Эмиратов 10-процентной доли в группе компании российского бизнесмена Алибека Исаева её косвенная оценка достигла миллиарда долларов США.
Известный предприниматель, основатель и владелец группы компаний RSG из ОАЭ Балвиндер Сингх Сахни приобрел 10-процентную долю в группе компаний YZER Group за 400 млн дирхамов ($US 109 млн). Таким образом, косвенная оценка группы компаний превысила миллиард долларов США.
21 августа 2019 года компания YZER Group также сообщила о долгожданном запуске надежно защищенного, облачного мессенджера YZER, пользуясь которым жители ОАЭ смогут обмениваться текстовыми сообщениями, легально совершать голосовые звонки по интернету, а также общаться посредством HD-видеозвонков.
YZER объединяет сервисы мобильных операторов ОАЭ, чтобы предоставить обычным и бизнес-пользователям необходимый набор инструментов для общения в «одном окне».
Одна из ключевых функций мессенджера – сервис перевода, который способен осуществлять мгновенный перевод сообщений на 16 языков, включая русский, арабский, французский и китайский. Сервис является запатентованным решением YZER Group. Переводчик призван устранить барьеры в общении между людьми, говорящими на разных языках. К концу 2020 года база сервиса должна быть расширена до 25 языков.
Балвиндер Сингх Сахни (Balvinder Singh Sahni) сказал: «Это инвестиция не просто в приложение, но в будущее ОАЭ. Она соответствует видению вице-президента, премьера-министра ОАЭ и правителя Дубая Его Высочества шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума. Я уверен, […] у этого приложения есть все шансы стать основным способом коммуникации во всем мире».
Российский бизнесмен Алибек Исаев, председатель и генеральный директор YZER Group, сказал: «Мы уверены, что создали перспективный и высокотехнологичный продукт и рады представить его в ОАЭ. Интерес к продукту со стороны такого крупного игрока внушает уверенность, что у него есть большой потенциал не только в этом регионе, но и во всем мире».
Сергей Токарев, генеральный секретарь Российского совета предпринимателей в Дубае и северных эмиратах, комментируя новость, в частности, сказал: «Над созданием мессенджера Yzer Chat работала интернациональная команда разработчиков, но приятно отметить, что дубайскую группу компаний Yzer возглавляет бизнесмен из России, а это означает, что российские мозги, как и российские разработки, по-прежнему востребованы в сфере информационных технологий. Зная команду разработчиков еще со времен запуска многоязычной социальной сети, не могу не обратить внимание на тренд, который уже становится глобальным – социальные сети постепенно уступают свои позиции, им на смену приходят мессенджеры. Есть над чем подумать».
Приложение YZER уже появилось на сайте эмиратского телекоммуникационного оператора du и доступно для скачивания пользователями iOS и Android.
Источник: BUSINESS EMIRATES
